Чтобы дольше не стареть

Чтобы дольше сохранять молодость, активность, в зрелом возрасте нужно пересмотреть свои привычки. Кто курил – бросьте курить. Кто не отказывался от рюмки-другой – расстаньтесь и с этой привычкой. Больше двигайтесь, гуляйте, занимайтесь посильными физическими нагрузками. 

Еще поменьше копченостей и солений, а из острого можно посоветовать есть побольше репчатого лука и чеснока. 

Из них-то и готовим «волшебное» средство для молодости души и тела. 

500 г лука и 300 г чеснока очищаем и растираем в кашицу. Смешиваем обе массы, заливаем яблочным уксусом в количестве 1,8 л, закрываем плотной крышкой и ставим в темное теплое место на сутки, не забывая время от времени хорошенько встряхивать. 

Через сутки добавляем 1 кг жидкого меда. Полученную массу хорошо перемешиваем до однородности и отправляем на неделю в темное теплое место для настаивания, периодически помешивая массу. Затем процеживаем через густое сито, раскладываем по баночкам и закрываем плотными крышками. Храним в холодильнике. 

Принимаем так: 1 раз в день медленно съедаем 4 ч. ложки снадобья. Лучше это делать утром натощак. 

Будьте здоровы! 

С уважением, Зоя Гоголева, г. Ульяновск

old-couple.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Старение – это естественный процесс. Замедлить его можно внеся некоторые коррективы в образ жизни, в свое питание. 

Приведенный рецепт очень полезен: лук и чеснок обладают общеукрепляющим и противоатеросклеротическим и иммуномодулирующим действием. 

Кроме этих, полезны будут растения, обладающие антигипоксантным эффектом, т. е. повышающие устойчивость организма к кислородной недостаточности: почки и листья березы, листья и плоды брусники, цветки и листья календулы, крапива, семена и масло льна, цветки липы, листья мать-и-мачехи, мелисса, мята, цветки пижмы, ромашки, рябина и многие другие. 

Чтобы замедлить процессы старения, по назначению врача можно применять специальные диеты, заниматься физкультурой, провести очистку кишечника. 

Бросьте курить, если еще не сделали этого, занимайтесь закаливанием, больше общайтесь с приятными вам людьми, гуляйте с внуками, читайте на свежем воздухе, радуйтесь, и тогда ваша жизнь станет полной, а сами вы будете здоровы и веселы. 


     13.04.2015     Просмотров: 2618  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость