Что такое трутневое молочко?

Гомогенат трутневых личинок или трутневое молочко – выжимка из личинок трутней (пчел мужского пола) 9-11-дневного возраста. Технология получения трутневого молочка сложная, поэтому продукт достаточно дорогой и в РФ пока редкий. При этом за сильнейшие биостимулирующие свойства продукты из трутневого расплода ценят во всем мире. В китайской народной медицине он используется уже на протяжении 5 тысяч лет. В США, Франции и Румынии разработаны лекарственные средства, основу которых составляет трутневый гомогенат.

Трутневое молочко имеет богатый биологически активными соединениями химический состав, схожий с составом маточного молочка и по многим компонентам его превосходящий. Особо ценится молочко за содержание натуральных мужских половых гормонов, которые не вызывают нарушений гормонального фона, а оказывают стимулирующее воздействие на выработку организмом собственного тестостерона и способствует ускоренному восстановлению биохимических характеристик семенников и предстательной железы. Прием гомогената трутневого расплода способствует восстановлению нарушенной половой функции у мужчин и повышению полового влечения. Также в нем присутствуют и женские половые гормоны, стимулирующие функционирование яичников, что делает его полезным и для женщин, особенно для смягчения предклимактерических симптомов и нормализации гормонального фона при климаксе.

Этот продукт имеет уникальное сочетание природных компонентов, благодаря чему обладает высокой биологической активностью и профилактическими свойствами: иммуномодулирующими, антиоксидантными, энергостимулирующими, противоопухолевыми и др. Обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим действием на организм человека, активизирует регенерацию тканей на клеточном уровне, тем самым замедляя процессы старения организма. Прием трутневого молочка полезен для профилактики сердечно-сосудистых патологий, при нервно-психических расстройствах, для восстановления энергетических затрат при напряженной физической и умственной работе.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.02.2021     Просмотров: 1212  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость