Целебный грецкий орех

Всех целебных свойств грецкого ореха не перечислить. Это отличное средство для лечения и профилактики атеросклероза, туберкулеза легких, улучшения обменных процессов и снижения уровня сахара в крови.

Благоприятно влияет на мужскую потенцию настойка из перегородки грецких орехов. Очень действенна она также при заболеваниях ЖКТ, щитовидной железы, суставов, при гипертонии.

Ореховая настойка

Приготовить настойку несложно. Пол-литровую банку на 3/4 наполнить перегородками орехов и залить доверху водкой. Настоять как минимум две недели и процедить.

Пить лекарство нужно по чайной ложечке, растворенной в четверти стакана воды, дважды в день перед принятием пищи. Продолжительность ‒ 1,5-2 месяца.

Бальзам из перегородок

Бороться со скачками давления, ишемической болезнью и другими заболеваниями сердца поможет бальзам из перегородок орехов. Нужно смешать по 3 ч. ложки перегородок грецкого ореха и травы пустырника, по 2 ч. ложки цветков боярышника и корня валерианы, по 1 ч. ложке ромашки, жасмина и донника желтого, травы чабреца, полыни и плодов боярышника. 3 ст. ложки лечебного сбора залить кагором (0,5 л), подержать на водяной бане. Процедить и разлить по стерилизованным бутылкам из темного стекла.

Хранить в холодильнике, предварительно закупорив. Принимать лечебный бальзам нужно по столовой ложке 2-3 раза в день до еды (до улучшения состояния).

Настойка для кишечника

Нормализовать работу кишечника поможет настойка и ликер из ядер грецкого ореха. Ядра (15-20 штук), предварительно измельчив, следует залить водкой (0,5 л) и настоять в светлом теплом месте две недели. Процедить и разлить в емкость и отправить в холодильник.

Для ликера орехи нужно залить водкой (0,5 л), добавить 8 ст. ложек сахара, порошок корицы на кончике ножа, два цветка гвоздики.

Настоять неделю в теплом светлом месте и процедить. Принимать настойку или ликер (по вкусу) по 2-3 ст. ложки трижды в день до полного выздоровления. В качестве профилактики можно побаловать себя рюмочкой целебного ликера.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     26.02.2021     Просмотров: 2042  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость