Ароматные «бомбочки» для ванной и туалета

Современные освежители воздуха в баллонах придают воздуху в помещении аромат. Однако далеко не все отдают им предпочтение, ведь в них содержится большое количество химических компонентов. Сегодня мы предлагаем взамен аэрозоля приготовить натуральный освежитель для воздуха — ароматные «бомбочки».

Нам потребуется:

  • пищевая сода – 1 стакан;
  • лимонная кислота – 1/4 стакана;
  • уксус – 1/2 ч. ложки;
  • перекись водорода – 1 ст. ложка;
  • эфирные масла – 20 капель.

 

Для приготовления «бомбочек» нам потребуются две емкости. В одной смешайте соду и лимонную кислоту, в другой – перекись водорода и уксус. Затем аккуратно добавьте смесь из перекиси водорода и уксуса в основную, все хорошо перемешайте и в заключение добавьте эфирные масла. Последние — на ваше усмотрение. Если вам нравятся фруктовые запахи, добавьте, например, масло апельсина. Если же вы отдаете предпочтение ноткам спокойствия и умиротворения, советуем добавить масло лаванды, кедра или мяты.

Затем чайной ложкой выложите полученную смесь на лист пергамента и оставьте «бомбочки» в таком состоянии на четыре часа. За это время все компоненты хорошо «прихватятся» и приобретут форму.

Наши ароматические «бомбочки» готовы. Их можно класть на пару минут в бачок унитаза, после чего смывать водой, либо просто положить в декоративную корзиночку. Ваша комната наполнится прекрасным ароматом!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.03.2017     Просмотров: 1656  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость