Адонис при болях в сердце

Весной расцветает красивый желтенький цветочек, который называется адонис весенний, или горицвет. В засушенном виде он очень полезен для нашего сердца. Настои из него помогают справляться с сердечными болями. Я каждый год сушу эти цветочки, их у нас по балкам растет предостаточно. Так вот, 7 г сухой травки заливаю стаканом кипятка и укутываю на час, чтобы настоялось. Принимаю по 1 ст. ложке три раза в день. Спустя примерно неделю применения приступы сердечной боли становятся менее выраженными.

Анна Чугуева, г. Волгоград

адонис.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Ни в коем случае не следует применять этот рецепт. В траве адониса весеннего содержатся сердечные гликозиды. Они являются основными препаратами с положительным инотропным действием, использующимся для усиления сократительной способности миокарда. Это действие наиболее выражено у больных с мерцательной аритмией, синусовой тахикардией и проявляется даже при нормальном в покое синусовом ритме. 

Сердечные гликозиды относятся к сильнодействующим веществам, к применению которых имеется ряд относительных и абсолютных показаний и противопоказаний. 

Поэтому назначать лекарственное растительное сырье, содержащее сердечные гликозиды, и препараты на его основе может только врач (!) на основании результатов ЭКГ, УЗИ сердца и мониторинга деятельности сердца.


     11.07.2014     Просмотров: 1770  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость