Плоский живот? легко!

Мечта каждой женщины – идеальная фигура: стройные ноги, тонкая талия, плоский живот. На какие только жертвы не способна женщина, чтобы достичь идеала! Но некоторые разве что не живут в спортзале, а до заветных 90-60-90 по-прежнему далеко.

Плоский живот.jpg

Оказывается, для того чтобы ваш живот был действительно плоским, мало истязать себя тренировками. Нужно еще и соблюдать определенную диету. Главное в ней – достаточное количество клетчатки. Клетчатка содержится в овощах и фруктах, прежде всего свежих. Если в день вы съедаете не менее 30 г клетчатки – вам гарантирован не только плоский живот, но и хорошо работающий кишечник, а это очень важно и для здоровья, и для внешности. 

В чем особая ценность клетчатки? Она состоит из волокон, которые, попадая в желудок, набухают и создают чувство сытости. Следовательно, мы начинаем меньше есть. 

Но потребления продуктов, богатых клетчаткой, для создания идеальной фигуры недостаточно. Нужно еще сократить потребление продуктов, богатых углеводами, – сахара и всех сладостей, белого хлеба, картошки. Продукты, богатые углеводами, богаты и калориями, которые при нашем не очень подвижном образе жизни легко «оседают» на талии. 

А вот воды, напротив, нужно как можно больше. Самой обыкновенной чистой воды. Ее нужно выпивать в день не менее двух литров. В это количество не входят чай, кофе, соки, жидкость, содержащаяся в первых блюдах. Кстати, кофе и – особенно – газированных сладких напитков старайтесь пить как можно меньше. Кофе задерживает жидкость в организме и мешает избавлению от лишнего веса, а газировки, как правило, очень калорийны и вес только увеличивают. 

И, наконец, золотое правило для желающих иметь тонкую талию и плоский живот: ни при каких обстоятельствах не наедайтесь на ночь. Максимум, что вы можете себе позволить перед сном, – чашка зеленого чая или стакан обезжиренного кефира. Все, что вы съедите после 19.00, непременно отложится на вашей талии – ведь вечером и ночью обменные процессы в организме замедляются. 

А если вам очень сильно захочется есть на ночь глядя – вспомните известную шутку: «Девушки должны знать: пингвины – это ласточки, которые ели после шести». Поверьте, аппетит пропадет напрочь. А значит, вы еще на шаг приблизитесь к своей мечте – плоскому животу.


     10.06.2014     Просмотров: 3863  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость