Женщины, будьте красивыми

Здравствуйте, уважаемые работники и читатели газеты «Хозяйство». Наступает Новый год, и я хочу, чтобы все женщины были красивыми

Крем «молодость» (достался в наследство от бабушки)

400 г сметаны (домашней) взбить с  300 г цветочного одеколона + 50 г спирта, добавить 150 г лимонного сока, витамин А и Е по чайной ложке, 1 ст. л. касторового масла, 10 капель йода, все хорошо взбить, процедить 2 раза. Перелить в темную баночку и поставить в холодильник. За месяц примененияэтого кремя вы себя не узнаете. Как вы будете хороши и молоды.


Маска красоты и молодости

Заварить цвет липы 2 ст. л. на 150 г воды. Добавить пол чайной ложки лимонного сока, настоять 50 минут, процедить отвар, разлить в формочки и поставить в морозильник. А утром взять ледок и круговыми движениями пройтись по лицу. Овал подтянется, кожа будет упругой и молодой.

Маска при обвислой и увядающей коже

Овес измельчить в кофемолке. Смешать 2 ч. л. овсяной муки, 2 желтка, протертую морковь, несколько капель сока лимона. Маску нанести на шею, грудь и лицо на 20-25 минут, смыть сначала теплой, а потом холодной водой. Маска дает упругость, тонизирует и очищает кожу.

Маска травяная

Измельчить в миксере сушеную мяту, листья петрушки, ромашки, душицы, цветы лаванды, липы, лепестки роз. В порошок из трав добавить свежие сливки (или домашнее молоко снять вершок) - 2 ст. л. и взбить.

Маску наносят 2 раза в неделю перед сном. Кожа лица, шеи и груди становится молодой и свежей.


Проблемная кожа

Семена тыквы содержат витамин Е, который борется со старением организма. Стимулирует функцию половых желез. Людям с проблемной кожей съедать натощак горсть семян тыквенных (сырых).

Кашицу из мякоти тыквы накладывать на кожу при сыпях и угрях. К тому же сок тыквы пить тем, у кого плохое зрение, потому что в тыкве содержится в 5 раз больше каротина, чем в моркови.

Мешки под глазами

1 ч. л. травы шалфея заваривать 0,5 ст. кипятка, настоять 30 минут, процедить, остудить. Половину порции снова нагреть. Прикладывать компрессы к глазам попеременно то горячие, то холодные. Не только уходят отеки и темные круги под глазами, но и зрение улучшается.

Шнитова Валентина Ивановна
пос. Майский, г. Шахты
Ростовская область


     03.09.2009     Просмотров: 1382  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость