Вы забудете о болях в сердце

Здравствуйте, уважаемая редакция очень понравившейся нашей семье газеты «Все о Вашем здоровье». С этой замечательной газетой я познакомилась совсем недавно и очень ее полюбила. С пожеланиями всех благ и крепкого здоровья к вам обращается травница-фармацевт Амирова Алла Алиевна из города Майкопа. На своем приусадебном участке и на даче наша семья выращивает редкие целебные растения (катарантус розовый, гинкго билоба, витекс священный и многое другое), о которых я часто рассказываю в разных газетах читателям. Также я помогаю людям с помощью этих "зеленых докторов" восстанавливать и укреплять здоровье. У меня бережно хранятся сотни благодарственных отзывов от тех, кто применял мой опыт и знания.

В наши дни такие заболевания, как атеросклероз, гипертония, ишемия и стенокардия являются самыми распространенными и влекут за собой зачастую тяжелые последствия. И, как правило, все наши недуги – плод небрежного отношения к себе. Порой из-за лени или в силу своей недостаточной компетенции в вопросах здоровья мы зачастую относимся к нему более чем небрежно. А ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. Это старая истина. Но если врач все же поставил вам грозный диагноз, не надо паниковать или опускать руки. Ведь диагноз – не приговор. Это лишь стимул сделать тот самый правильный выбор – выбор образа жизни, ведущий по пути здоровья. О том, как важны для нашего здоровья рациональное питание, активный образ жизни, положительные эмоции и как опасны пагубные привычки, думаю, знают все.
     Я познакомлю вас с некоторыми очень эффективными и проверенными способами оздоровления сердечно-сосудистой системы. Начну с рассказа о своей родственнице. Моя тетя с 45 лет жаловалась на плохое самочувствие, но из-за высокой жизненной загруженности особого внимания на свое здоровье не обращала. И вот стрессы, питание кое-как, ночные дежурства (работала медсестрой) привели в конце концов к тяжелейшему сердечному заболеванию. Положили ее в областной кардиоцентр, где поставили диагноз – «нестабильная стенокардия », сердечная недостаточность, нарушение ритма (трепетание предсердий). Приступы следовали один за другим. Таблетки снимали их на короткое время. Самым тяжелым для нее было трепетание, т. е. хаотичное биение сердца. Стоило ей ночью заснуть, как просыпалась в холодном поту, в страхе. Ночные приступы выматывали так, что к утру она чувствовала себя совершенно разбитой. Смотреть на ее страдания было тяжело, и мы забрали тетю временно к себе, да и ухаживать за ней особенно было некому.
     И я взяла шефство над родственницей. Руководила ее питанием и лечением. Готовила целебные сборы и овощные соки. Выжимала сок из сырого картофеля, он особенно благотворно действует на сердечников из-за высокого содержания в нем калия. Употребление этого сока способствует устранению сердечной аритмии, высокого давления, головных болей.
     Очень полезным оказалось и употребление алтайского мумие. Ведь в этом природном продукте содержится огромный комплекс биологически активных веществ, созданных самой природой. Мумие совершенно необходимо при заболеваниях сердца, атеросклерозе и гипертонии. Дело в том, что мумие мгновенно снимает спазмы сосудов сердца при ишемической болезни и расширяет сосуды сетчатки глаз. Эффективный способ применения предлагает тибетская медицина. Под язык положить таблетку мумие по 0,2 г и желательно с небольшим количеством меда. Боль в сердце сразу же пройдет, в глазах посветлеет. И действительно, это куда эффективней валидола! Всем сердечникам полезно иметь при себе этот природный продукт!
     Но лечиться мумие надо регулярно, циклами, таблетки утром натощак и вечером перед сном. Десять дней принимать – пять дней перерыв. И так три цикла.
     А теперь о замечательном травяном сборе, который поможет сердечникам жить до глубокой старости, не зная болей и приступов. Этот рецепт мне когда-то подсказал мудрый пожилой врач-кардиолог из Кисловодска. В составе этого целебного сбора травы, расширяющие сосуды, снимающие боль, устраняющие аритмию, высокое давление. Надо взять 2 ч. л. с верхом измельченных и смешанных в равных частях сухих трав: руты душистой, сочевичника весеннего, желтушника серого, арники горной и зюзника европейского. Залить двумя стаканами кипятка, настоять один час, процедить и пить 3 раза в день перед едой по 1/2 стакана настоя, добавляя в него 0,5 ч. л. меда. Курс лечения один месяц, перерыв восемь дней, и снова провести 1-2 цикла лечения. За год провести не менее двух курсов лечения. А теперь кратко охарактеризую растения, входящие в состав этого сбора. Сочевичник весенний содержит алкалоиды, регулирует сердечную деятельность, снимает боли в области сердца. Желтушник серый содержит гликозид эрикордин, имеет выраженные кардиотонические свойства. Снижает системное артериальное давление, увеличивает скорость коранарного кровотока, является лучшим средством при водянке. Арника горная содержит алкалоиды, фитостерины, каротиноиды и др. Улучшает работу сердца при стенокардии, миокардитах, кардиосклерозе. Эффективна при гипертонии. Зюзник европейский нормализует ритм сердечных сокращений при тахикардии, обладает сильным успокаивающим действием, снимает чувство беспричинного страха и бессонницу. И, наконец, рута пахучая – растение юга. Прекрасный спазмолитик, антидепрессант. Рута снимает спазмы кровеносных сосудов, улучшает кровоснабжение внутренних органов. Применяется при стенокардии, гипертонии, атеросклерозе и нервной возбудимости.
     Этот сбор родственница пропила почти всю осень. Переосмыслила во многом свою жизнь, так постепенно и окрепла. Сейчас она ведет активный, здоровый образ жизни, обходится без таблеток. И, как говорит, бывают лишь изредка небольшие срывы в неблагополучные дни или при стрессовых ситуациях.
     Напоследок хочется сказать людям, у которых пошаливает сердце. Никогда не теряйте надежды. Все можно исправить, если приложить к этому упорство и знания. Желаю всем крепкого здоровья.
     Если нужна будет моя помощь, пишите по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 156, кв. 3. (8-8772) 52074б,сот.8928-472-17-39 Не забывайте в свое письмо вкладывать подписанный конверт для ответа.

С уважением, Амирова Алла Алиевна, г. Майкоп


     01.10.2010     Просмотров: 5603  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость