В помощь парализованным больным

Случай казался необратимым, невозможно восстановить движения конечностей, улучшить походку, нормализовать давление, сон, снять депрессию. Эти явления в основном наблюдаются после инсульта. Обратился ко мне мой дядя, еще и возраст не пенсионный. Парализовало: отнялась речь, утерял движения в конечностях, стал очень раздражительный, потерял сон, кровяное давление на высоких цифрах. Обратились к врачу невропатологу, назначила уколы, таблетки, всякие микстуры. Очень аккуратно выполнял врачебные назначения. Прошел месяц, никаких улучшений не наблюдалось, только врач добавила: «Могло быть и хуже, мог быть второй инсульт». Больной впал в депрессию. Стали мы его лечить народными методами. В основном софора японская и конский каштан. Кроме этого, массаж конечностей, контрастный душ и т.д.

Конский каштан

Он снижает протромбин, рассасывает тромбы, снимает воспалительные процессы, как в сосудах головного мозга, так и в венозных сосудах конечностей, очищает желчные протоки, снимает спазмы кишечника, нормализует сон, аппетит, улучшает работу сердца, снимает депрессию, одышку.

Стали готовить настойку из конского каштана, микстуру, мазь.

5 штук конского каштана или 5 ст. л. цвета каштана измельчить, залить водкой. Настаивать неделю в темном месте, периодический взбалтывая. Пить по 35-40 капель три раза вдень за 30 минут до еды.

Делали компрессы на коленные суставы из каштановой настойки на 3-4 часа. До компресса делали контрастный душ в течение пяти минут - две минуты горячей водой из душа 60-65 град., а 30 секунд холодной водой (25-30 град), затем повторить. После компресса смазывали каштановой мазью.

Мазь: измельченный каштан или цвет каштана (6 ст. л.) залить 0,5 л любого растительного масла и на водяной бане кипятить 30-40 минут.

Софора толстоплодная

Снижает давление, нормализует сон, восстанавливает движение в конечностях. Так как софора богата пахикарпином, снимает спазмы периферических сосудов, в частности при эндартериите, то она улучшает кровообращение: теплеют конечности, розовеет кожа, прекращаются боли, облегчается походка.

Наш больной в течение 25-30 дней настолько окреп, что поверил полностью в выздоровление, а через два месяца оно полностью наступило.

Кроме этого, ежедневно проводили массаж конечностей деревянной расческой от паха до пяток, движение зубцами похоже на расчесывание волос на голове, в течение пяти минут 2-3 раза в день.

Нужно помнить: нельзя передозировать лекарства, особенно софору. Проверять кровь 1-2 раза в месяц на протромбиновый индекс. Исключить полностью алкоголь и сигареты, следить за артериальным давлением.

Момотова Антонина Васильевна,
Ставропольский край,
ст. Ессентукская

Комментирует врач - Ильченко Е. В.

Хочется поблагодарить автора письма за столь интересные советы. К сожалению, паралич – это довольно тяжелое состояние, которое повергает в сильную депрессию не только самих больных, но и всех родных и близких.

Часто все средства народной медицины и традиционных препаратов оказываются неэффективными. До сих пор нельзя дать 100% гарантии – обратим ли этот процесс или нет надежды. Поэтому рекомендую вам скрупулезно подходить к применению всех назначений врача, дополняя их народными методами, такими, как эти рецепты.

Возможны и такие варианты: пройдены все курсы лечения традиционной медицины, потом народными средствами, но никаких сдвигов в лучшую сторону нет. И только через некоторое время вы начнете замечать улучшение состояния.


     25.09.2009     Просмотров: 1420  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость