Вкусное блюдо из топинамбура вылечит дисбактериоз

Топинамбур быстро восстанавливает необходимый бактериологический баланс – никакой дисбактериоз не страшен. Я проверил это на своем опыте, когда после лечения воспаления легких пришлось лечить еще и дисбактериоз.

Готовим лекарство, а вернее – вкуснейшее блюдо. Приготовьте 300 г топинамбура, стакан молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложку пшеничной муки, зелень и соль по вкусу.

Очищенные корнеплоды нарезаем кубиками, кладем в кипящее, наполовину разбавленное водой молоко и варим на слабом огне до готовности топинамбура. Молоко сливаем в другую посуду, снова нагреваем до кипения, кладем в него спассерованную на сливочном масле пшеничную муку и, помешивая, провариваем до загустения. Заливаем этим соусом топинамбур и аккуратно, чтобы не помять, перемешиваем. Подаем это вкусное и полезное блюдо с мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки. Дисбактериоз как рукой снимет.

Дмитрий Ковтуненко, Ростовская обл., ст. Боковская

/

Комментарий

Действительно, топинамбур благодаря высокому содержанию инулина является ценным средством для лечения и профилактики дисбактериоза. Ежедневное употребление топинамбура значительно повышает количество бифидобактерий в кишечнике. Количественный рост бифидобактерий подавляет развитие патогенных бактерий, вирусов и грибов, что приводит к улучшению состава кишечной флоры.


     16.04.2013     Просмотров: 2416  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость