Упражнения от морщин

Упражнения просты. Освоить можно быстро. Но, самое главное, делайте эти упражнения в одиночестве. Так как у вас будет довольно глупый вид. Тратить на эти процедуры надо не менее пятнадцати минут в день и ни под каким предлогам нельзя пропускать занятия.

Нужно корчить рожи и когда вам лень, и когда настроение неподходящее, и даже если вам уже по возрасту смешно этим заниматься.

Начинать нужно с полной диагностики своего лица. Что мы видим?  На скулах отвисли «собачки»... Непрошеным гостем лезет вниз второй подбородок... Щеки отвисли...

Нужно сесть в кресле поудобнее и разинуть рот пошире, как будто вы на приеме у стоматолога и громко сказать «А». И застыть в таком положении секунд на десять. Повторять это упражнение пять раз. Это упражнение поддерживает в тонусе мышцы щек, не дает им обвисать и расслабляться. В результате замедляется процесс появления ненавистных морщин, исчезает одутловатость.

Если морщинки наметились в области верхней губы и, кажется, что это навсегда, ваша задача - процессу помешать. Сядьте поудобнее и плотно сожмите зубы и... вовсю старайтесь улыбаться. С такой гримасой досчитать до тридцати. Повторить 5 раз.

Следующее упражнение поможет разгладить морщинки, что расположились от крыльев носа к уголкам рта.

Сядьте поудобнее и, открыв рот, скажите «О». Пусть он льется настолько долго, насколько хватит дыхания. Сделайте передых. Вдохните новую порцию воздуха и опять «о».

Следующее упражнение. Откиньте голову назад и сложите губы трубочкой. Теперь тянитесь губами вверх. Удерживайте такое положение секунд 15, затем вернитесь в исходную позицию. Повторите четыре раза. Это укрепит мышцы челюсти и шеи и сделает губы более пухлыми.

Для поддержания тонуса щёк: надуйте щёки и попробуйте перекатывать воздух из одной щеки в другую до тех пор, пока хватит дыхания. Повторите 4 раза.

Чтобы избавиться от морщин в уголках глаз и избежать обвисания век: улыбнитесь и поставьте указательные пальцы у внешних уголков глаз. Пальцами растягивайте кожу под глазами и одновременно попытайтесь зажмуриться. Напрягайте и расслабляйте мышцы вокруг глаз 20 раз.


     21.08.2009     Просмотров: 1456  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость