У меня обструктивный бронхит

Здравствуйте, уважаемая газета «Хозяйство»! Мне 65 лет, и у меня обструктивный бронхит. Слышал, что эту болезнь лечат корой сибирской осины. Но я не знаю рецепта приготовления отвара, может быть, вы мне поможете. И еще объясните, пожалуйста: что такое обструктивный бронхит? Я иногда так задыхаюсь, что думаю: может, это астма?

Александр Шипилов, Ставропольский край, ст. Зольская

Комментарий

Бронхит – воспаление слизистой оболочки бронхов. Очень часто этот воспалительный процесс сопровождается повышенным образованием слизи (мокроты), которая загустевает и нарушает проходимость бронхов – движение воздуха затруднено. Закупорка обозначается медиками специальным термином «обструкция», что подразумевает уменьшение просвета любого трубчатого органа. Причины обструктивного бронхита – аллергия, вирусы и бактерии. Он часто дает осложнения в виде воспаления легких. Обструктивный бронхит неплохо поддается лечению, но люди, к сожалению, очень склонны переоценивать значимость лекарств и недооценивать тот факт, что без обильного питья и в темной комнате, обвешанной коврами, никакие лекарства не действуют.

Современная медицина не использует кору осины для лечения бронхита, более того, осина сибирская не является официнальным лекарственным растением и источником лекарственного растительного сырья, поэтому трудно судить об эффективности ее отвара при указанной проблеме.


     09.07.2013     Просмотров: 1509  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость