Уксус на здоровье

Ополаскиватель для волос

Развести 2 ст. ложки яблочного уксуса в 0,5 л воды и ополоснуть этим раствором вымытые волосы. Это средство придаст безжизненным волосам блеск, укрепит их и добавит объема.

Ванночка для ног

В неполный таз с теплой водой добавить 50 мл яблочного уксуса и держать там ноги минут пять. Такая ванночка укрепит ногти, размягчит и очистит пяточки.

Елена Овсянникова, Краснодарский край, г. Тихорецк

Комментарий

Яблочный уксус является богатейшим источником многих необходимых для человека микроэлементов, таких как калий, кальций, натрий, железо, магний и др. Он способствует нормализации пищеварительных процессов, убивает болезнетворные микробы в желудочно-кишечном тракте, оказывает благотворное влияние на течение простудных заболеваний.

Кроме всего прочего, яблочный уксус, действительно, способен не только восстановить сухие, ломкие или непослушные волосы, но и укрепить ослабленные краской, химической завивкой пряди и восстановить кислотный баланс волос.

Яблочный уксус также считается лучшим смягчающим средством для ног, после использования которого ноги становятся нежными и гладкими, как у ребенка.


     07.08.2012     Просмотров: 1601  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость