Травы от давления

Гипертонией я болею давно. Регулярно, как и предписывает врач, пью лекарства. Но помогаю себе и травами. Мне подходят вот эти три сбора лекарственных трав:

1. Пустырник (трава) – 1 часть, сушеница (трава) – 1 часть, боярышник (цветы) – 1 часть, омела белая (листья) – 1 часть. 40 г смеси запариваю в 1 литре воды и выпиваю за день при гипертонии.

2. Рута пахучая (трава). Сок свежих листьев руты настаиваю на 70%-м спирте. Принимаю по 10 капель, разведенных в ст. ложке воды, 3 раза в день при приливах крови к голове.

3. Сушеница (трава). Чай из сушеницы пью при приливах крови к голове. Настой из 10 г травы, залитой стаканом кипятка, нагреваю на водяной бане 15 минут, охлаждаю 45 минут, процеживаю, отжимаю и довожу объем до 200 мл. Пью по 1/3-1/2 стакана после еды.

Николай Переверзев, Краснодарский край, ст. Нововеличковская

Комментарий

Указанные травы как вместе, так и по отдельности благодаря их успокаивающему (трава пустырника, трава руты пахучей), сосудорасширяющему и гипотензивному (трава сушеницы) действию, антиаритмической активности и способности усиливать кровообращение в сосудах сердца и мозга, понижать артериальное давление (плоды боярышника) используют в комплексной терапии гипертонической болезни.

/


     22.01.2013     Просмотров: 1773  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость