Травяной настой от колита

Примерно год назад меня стали беспокоить боли в животе. После того как сдала анализы, врач поставил диагноз: колит. Конечно, приятного мало: такая болячка сама не пройдет. Надо попробовать полечиться народными средствами – решила я, – лекарства-то попить всегда успею. И вот стала лечиться по такому рецепту. Мне он помог, думаю, и вам может пригодиться. В основе – замечательные травки, которые и по отдельности хороши сами по себе, а уж вместе их попить – одно удовольствие, да еще и польза.

Надо измельчить и смешать по 1 ч. ложке шалфея, ромашки и золототысячника, залить смесь стаканом кипятка. Дать настояться с полчаса, процедить и принимать по 1 ст. ложке каждые 2 часа. Ежедневно готовить свежее средство. И так до полного выздоровления.

Этот настой прекрасно излечивает колит. Главное – употреблять состав можно без малейшего вреда для здоровья. Во время лечения есть побольше овощей, отказаться от соленого, жареного, острого, копченого, жирного и сладкого.

Алла Проскурякова,

Белгородская обл.

травяной настой от колита.jpg

Комментарий

Без сомнения, это эффективное средство. Его действие обусловлено свойствами входящих в состав компонентов. Настои и отвары листьев шалфея обладают антисептическими, противовоспалительными свойствами. Противомикробные свойства связаны с эфирным маслом, противовоспалительные – с дубильными веществами, флавоноидными соединениями и витамином Р. Антисептические свойства листьев шалфея обусловлены растительным антибиотиком сальвином. Эфирное масло шалфея обладает противогрибковой активностью. Лист шалфея используют как противовоспалительное и кровоостанавливающее средство при колитах, дизентерии, воспалении геморроидальных узлов. Обычно листья шалфея включают в комплексные сборы с цветками ромашки и корой дуба. Золототысячник в виде отвара, настоя применяют как вспомогательное средство в комплексной терапии колитов, дизентерии.



     14.01.2014     Просмотров: 2361  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость