Терапия из-под курицы

Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Хозяйство». Пишу вам впервые, хотя газету вашу выписываю с прошлого года. Очень хорошо, что ваше издание есть почти в каждом доме, и за это вам огромное спасибо. А я в свою очередь высылаю вам рецепты, проверенные на себе и своей семье.
     • Сырые куриные яйца рекомендуют применять при язве желудка и при воспалении поджелудочной железы.
     • Белок сырого диетического яйца нужно съедать перед сном тем людям, которых беспокоит изжога. Сырой яичный белок снижает кислотность желудка эффективнее, чем таблетки викасола и др.
     • При гастрите полезно принимать по утрам (в течение месяца) два взбитых яйца (белка) из сырых яиц. Завтракать можно через 30 минут.
     • Домашнее средство от усталости и расстройства нервов: взболтать в стакане теплого (почти горячего) молока сырой желток. Положить туда немного сахара (или меда) и, не спеша, выпить. Можно принимать это средство 2-3 раза день.

НАРУЖНО: 
     • Сырой яичный желток намазать на салфетку и наложить на лоб как компресс. Снимает головную боль и понижает температуру.
     • Конъюнктивит можно вылечить настоем из сырых свежих яиц (брать только белок). Два белка смешать с 0,5 ст. холодной кипяченой воды. Дать постоять 40 минут в темном месте. Этим настоем смазывать больные места на ночь за 1015 минут до сна.
     • Моя бабушка лечила ожоги так: свежее куриное яйцо взбивала и мазала обожженное место.
     • При гайморите и насморке рекомендуется вкрутую сваренные яйца прикладывать теплыми на обе стороны носа, до полного остывания.

 

Рецепты от ангины

 

А вот несколько рецептов от ангины.
     1) Натереть 1 ст. свеклы на мелкой терке. Добавить 1 ст. ложку уксуса, дать настояться в течение часа. Сок отжать и полоскать рот (чем чаще, тем эффективнее). Этим рецептом можно лечить даже хроническую ангину.
     2) Столовую ложку цветков липы заварить в стакане кипятка, через 20 минут процедить, добавить 1 ст. ложку меда. Применять как потогонное средство, по 1/4 -1/2 стакана.
     3) Малина является потогонным средством. 2 ст. л. сухих или 100 г свежих ягод малины заварить в стакане кипятка. Пить с медом в теплом виде перед сном.
     4) 1-2 ст. ложки ромашки аптечной залить двумя стаканами горячей воды. Кипятить 10-15 мин. на водяной бане. Охладить. Процедить, добавить 1-2 ч. л. меда. Использовать в виде полосканий при ангине.

 

Комментарий специалиста

Замечательная подборка рецептов на все случаи жизни. Все эти рецепты имеют право на существование и вполне могут применяться для лечения соответствующих заболеваний. При этом они весьма эффективны. Но это не панацея. А фанатизм пагубно влияет в любых проявлениях, если дело касается здоровья. Поэтому нельзя заниматься самолечением, особенно когда речь идет о детях. Прежде чем начать любое, даже самое (на ваш взгляд) безопасное лечение, необходимо получить консультацию врача относительно противопоказаний, возможных осложнений и индивидуальных особенностей течения болезни и состояния организма.


     05.03.2010     Просмотров: 1563  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость