Спрашивали — отвечаем

Гипергидроз

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. К какому врачу мне нужно обратиться с проблемой повышенного потоотделения. Антиперспиранты мне не помогают. Возможно ли это вылечить самостоятельно.

Ирина,
г. Ростов-на-Дону

Если у вас потливость ограниченная, то стоит уделить еще больше внимания личной гигиене. А вот если потливость общая – то это действительно серьезная форма гипергидроза, и тогда нужно обратиться к врачу. Врач посоветует травяные ванны, диету и необходимые лекарственные средства, а также мази. Но если ни одно из этих средств вам не поможет, то существует методика оперативного вмешательства, которая позволит избавиться от этой проблемы.

У меня киста коленного сустава

Здравствуйте, у меня киста коленного сустава, возможно ли лечение без операции и в каких случаях она неизбежна.

Вячеслав,
Белгородская область

Уважаемый Вячеслав, ваше заболевание называется киста Бейкера – это выпячивание синовиальной оболочки капсулы коленного сустава. Если размер кисты не превышает 1 см и она не беспокоит больного – лечение не требуется.

В других случаях требуется удаление или пунция (прокол с удалением жидкости).

Профилактика кисты заключается в своевременном лечении заболевания или повреждения колена. Если у вас наблюдается большой размер кисты, ограничение функции коленного сустава (сгибание), сдавление подколенного сосудисто-нервного пучка, а также если консервативное лечение не дало результатов, требуется оперативное вмешательство.

Диета при гемморое

Подскажите, какая диета необходима при геморрое.

Светлана Георгиевна,
г. Воронеж

Во-первых, нужно исключить пищу, которая способствует расширению вен, а значит, и геморройных узелков – это острые, пряные, жареные и копченые продукты. Не пренебрегайте жидкостью. Суточная норма для вас в период обострений – не менее двух литров воды. Также налегайте на продукты, оказывающие благотворное влияние на перистальтику кишечника – сырые овощи и фрукты, чернослив, черный и отрубной хлеб, крупы (овсянка, гречка, ячневая) и, конечно, грубоволокнистые сорта мяса.

Что делать с венами

Добрый день! Мне всего 23 года, но я давно не могу носить короткие юбки. Дело в том, что у меня очень заметны вены. Судороги, тяжесть и жжение в ногах постоянно меня преследуют. Пробовала различные кремы, но они помогают ненадолго. У меня это лет с 15 началось, а когда родила, стало еще хуже. Подскажите, что делать?

Мария,
Ростовская область

Мария, судя по вашим описаниям, у вас варикозное расширение вен нижних конечностей. Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу, который должен назначить вам ультразвуковое дуплексное сканирование. Это обследование дает полную информацию о состоянии ваших вен. Сегодня существует очень много способов борьбы с вашим недугом. Это и консервативное лечение, и оперативное, но и то и другое сугубо индивидуально и назначается врачом. Не затягивайте с визитом к врачу.

Как унять головную боль

Здравствуйте, дорогая редакция. Вся надежда на вас, расскажите, чем можно снять приступ мигрени, не обращаясь к врачу.

Ирина Васильевна,
г. Краснодар

Уважаемая Ирина Васильевна, мы уже неоднократно печатали самые различные способы лечения мигрени. Но хотим вас разочаровать. Все эти средства не помогают избавиться от мигрени навсегда. Они лишь снижают болезненные ощущения здесь и сейчас.

Вам нужно подобрать способ, подходящий именно для вас, так как причины мигрени различные. Кому-то помогает отдых в тишине и темноте, кому-то несильно сдавливающая повязка на голове. Также можно использовать ароматерапию, некоторые запахи снимают головную боль. Не стоит забывать о массаже, чашечке кофе, сладкого чая или отвара ромашки (мяты) – это тоже может помочь.


     21.12.2009     Просмотров: 1467  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость