Спайки

Здравствуйте, многоуважаемая редакция. Низкий вам поклон и всем работникам за ваш такой кропотливый труд. Дай Бог вам здоровья, кавказского долголетия и чистого неба вам и вашим близким. Спасибо, что вы заботитесь о нас, пожилых и небогатых людях. Читаю каждый номер от и до и храню, как зеницу ока. Пишу рецепт от спаек в кишечнике. Это очень серьезная болезнь и без операции не обойтись. Все это я испытала на себе. Мне помог совет одной пожилой женщины.

Лечь на пол, расслабиться, ноги поджать в коленях, а ступни чтобы стояли на полу. С правой стороны из-под ребра тремя пальцами обеих рук взять кожу живота, поднять вверх, встряхнуть слегка, бросить и идти по кругу живота из-под желудка до пупка, точно так же. Швы, печень, поджелудочную не трогать. Во время лечения тяжелого не поднимать, делать раз в сутки. Если операция была давно, то нужно провести до 10 сеансов. Если операция была недавно, то делать не ранее, чем через 6-7 месяцев. После того, как я сама все это испытала на себе, в нашу больницу не пошла, а поехала работать в Ставрополь. Прошла медкомиссию, врач-гинеколог сказал, что спаек нет. Желаю вам крепкого здоровья и храни вас Господь.

Зозуля Т. Г.,
Ставропольский край,
с. Дивное

Комментарий специалиста

К сожалению, риск возникновения спаек велик после любой операции. Спаечная болезнь сама по себе, а также дискомфорт и болезненные ощущения, связанные с ней (даже сильные боли), не являются показанием к повторному хирургическому вмешательству. И лишь при таких тревожных симптомах, как кишечная непроходимость (длительная задержка стула и газоотхождения, сильные боли), необходима экстренная медицинская помощь и хирургическое вмешательство. Поэтому, если нет прямой угрозы для жизни (кишечная непроходимость), то нет и показаний к операции.

Поэтому данная гимнастика подходит абсолютно всем, у кого в анамнезе есть хотя бы одна полостная операция.


     23.10.2009     Просмотров: 1443  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость