Советы из Волгограда

Здравствуйте! С удовольствием читаю каждый номер вашей газеты «Хозяйство». Интересуюсь рецептами, советами по саду и огороду. Хочу в этом письме поделиться с читателями своими рецептами поддержания здоровья и избавления от недугов. Буду рада публикации этих советов и надеюсь на то, что они кому-то обязательно помогут!

При переломах костей

Этот рецепт очень эффективный, помог многим людям восстановить кости после переломов. Возьмите 10 куриных яиц, 10 лимонов, 100 г меда и 100 мл коньяка.

Очистив лимоны, пропустите через мясорубку. Вымойте яйца, положив в эмалированную кастрюлю, покройте лимонной кашей. Держите кастрюлю в холодильнике, пока скорлупа не растворится,  и яйца останутся в одной оболочке. Их аккуратно выньте, а в кастрюлю добавьте мед и коньяк. Массу, переложив в стеклянную посуду, накройте крышкой. Ежедневно принимать по 1 ст. л. 3 раза  после еды.

От глистов

А вот этот рецепт позволит быстро избавиться от «непрошенных гостей» - глистов. Возьмите поровну золототысячник, горькую полынь, листья березы, зверобой, цмин песчаный (бессмертник) и семена укропа. Способ приготовления: 1 ст. л.  смеси трав заварить в стакане кипятка, настаивать 30 минут. Пить по 3 ст. л. перед сном и утром натощак в течение двух недель. Способов избавления от глистов много, но этот поможет обязательно!

От изжоги

Если у вас изжога повторяется ежедневно, то натощак ешьте гречневую кашу и пейте много воды. А еще в течение 30-40 минут жуйте пару зерен овса или ячменя, слюну сглатывайте, а мякину выплюньте.

От запаха пота

Это эффективное средство проверено, помогает избавиться от запаха пота подмышками на несколько часов. Утром после душа смочите чистые подмышки слабым раствором питьевой соды, только аккуратно, чтобы не было раздражения. Вот такая простая и доступная «Рексона».

Упражнение от бессонницы

А еще вот такой совет для читателей «Хозяйства». Чтобы быстро, крепко уснуть, советую упражнение: лежа, тяните большие пальцы ног на себя – 50 раз. Не успеете досчитать, как уже уснете. Испытала на себе!

От кашля

Если замучил кашель, попробуйте этот простой рецепт, проверенный не раз уже. Возьмите 1 луковицу, нарезав, положите в стакан, засыпьте 2-3 ч.  л. сахара. Смесь настаивайте пару часов до выделения сока. Пейте по 1 ч. л. 3-4 раза в день. Кашель пройдет быстро!

Алоэ-лекарь

Советую всем выращивать на окне цветок алоэ. Этот «лекарь» всегда будет рядом. Начался насморк, то закапайте сок алоэ в нос. А если геморрой забеспокоил, то, взяв небольшой листик алоэ, срезав все колючки, заложите в задний проход. Трех процедур хватит, чтобы геморрой отступил. Вот так.

Ваша читательница,
Ишанова Лана Александровна,
г. Волгоград


     03.11.2009     Просмотров: 1471  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость