Соки от пигментации кожи

Пришла весна, а с нею – мои проблемы с веснушками. Я борюсь с ними как могу. От пигментации подходят соки огурца, клюквы, репчатого лука, лимона, петрушки (или отвар из нее). Каждый вечер смазываю места скопления веснушек небольшим кусочком ваты, смоченным в одном из перечисленных соков. Остатки сока на коже не вытираю, а даю им высохнуть.

От пигментации хорошо помогает сладкий болгарский перец. В нем содержится много витамина С, который сам по себе является замечательным отбеливающим средством. Половинку перца натираю на терке, а затем наношу на пигментные места и оставляю на полчаса.

Смываю прохладной водой, а затем смазываю лицо питательным кремом. Моя кожа имеет ухоженный вид, ведь все эти продукты, кроме отбеливания, еще и сами по себе отлично питают и увлажняют кожу.

Дарья Левченко, Волгоградская обл., г. Котельниково

/

Комментарий

Совершенно замечательные рекомендации: все указанные компоненты – прекрасные отбеливающие средства, которые самым благоприятным образом влияют на состояние кожи. Но необходимо помнить, что после их использования обязательно нужно пользоваться кремами с высоким уровнем SPF (защиты от солнца).


     26.03.2013     Просмотров: 2166  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость