Софора и омела – залог здоровья тела

Есть травы узкого спектра действия – для лечения одной-двух болезней. А есть такие травы и сборы, которые лечат большое количество болезней одновременно. например, великолепный сбор из семян софоры японской и растения-паразита – омелы белой. Этот сбор излечивает стенокардию, давление, геморрой, атеросклероз нижних конечностей, миому и мастопатию. Помогает сбор при узловом зобе. Попутно лечит заболевания печени, язву желудка и 12-перстной кишки, гастрит, простатит. Это средство снижает уровень холестерина в крови, помогает восстановиться после инсульта и при сахарном диабете. Он применяется и для ослабления аллергии.

У средства есть противопоказания: беременность и низкое давление.

Когда я лечился этим сбором, то положительный эффект заметил уже на пятый день. Состав такой: на три весовых части семян софоры берется одна весовая часть омелы. Семена софоры должны быть разрезаны поперек стручка, причем собирать их надо осенью (нельзя брать зимние, подмерзшие, стручки, а то не будет эффекта). Отличить можно по цвету – правильно собранная софора имеет насыщенный зелено-коричневый цвет, а подмерзшая – тот же цвет, только выгоревше-линялого оттенка.

Рецепт такой: 200 г сбора из софоры и омелы залить литром водки. Настаивать в темном месте две недели. Процедить и долить водой до первоначального объема. Хранить в холодильнике. Первые три дня принимать по 15 капель (смешивая со стаканом теплой воды) три раза в день натощак. Принимать пищу можно не раньше чем через 30 минут. Если никаких побочных эффектов (понижение пульса, скачки давления) нет, то дозу можно повысить до 25 капель. Курс лечения – три недели. Затем сделать перерыв на неделю и курс повторить. Потом снова перерыв и снова повторить. Так делать, пока настойка не закончится.

Будьте здоровы!

Травник Александр Головков, г. Армавир-9, до востребования

Комментарий

Омела белая не используется официнальной медициной, поэтому нет достаточных достоверных сведений относительно ее химического состава и фармакологического действия.


     26.07.2011     Просмотров: 14401  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость