Скрытые причины лишнего веса

Есть факторы, влияющие на лишний вес, которые очевидны для каждого (систематическое переедание, несбалансированное питание, отсутствие физической активности). А есть – такие, о которых многие даже не подозревают. Давайте поговорим об этих загадочных причинах лишнего веса.

Скрытые

Употребление алкоголя

Как бы странно это ни звучало, но алкоголь – очень калорийный продукт. К тому же прием алкоголя, как правило, пробуждает аппетит и притупляет чувство меры.

Отказ от алкоголя и сигарет

Отказ от вредных привычек, безусловно, – нужный и правильный поступок. Вот только вредная привычка, как правило, является одним из способов расслабиться, снять стресс. И если избавиться от привычки и не избавиться от проблем, организм может выбрать другой путь борьбы со стрессами – переедание.

Стресс

Заедать стресс – для многих это обычное дело. И мало кто задумывается, что, приобретая лишние килограммы, мы снова подвергаем свой организм испытаниям и переживаниям, а это снова стресс.

Гормональный дисбаланс

Нарушение гормонального баланса может доставлять массу неприятностей. Это и переменчивость настроения, и излишнее оволосение у женщин, и, конечно, лишний вес.

Отсутствие полноценного сна

Недосып – это заклятый враг хорошей фигуры. Недостаток сна приводит к нарушениям обмена веществ, отсюда и все проблемы с лишним весом.


     18.09.2012     Просмотров: 1751  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость