Сила мысли

Все болезни от...

«Все болезни от нервов», – утверждает известная всем фраза. И ведь действительно, психологический настрой влияет на наше самочувствие как минимум на 50 процентов. Как вы относитесь к болезни, как вы ведете себя во время лечения – все это влияет на развитие вашего заболевания. Иногда случается так, что внутренний психологический настрой провоцирует болезни. Например, у вас скопилось много незаконченных дел и вы не в силах с ними справиться. Не находя объективных причин, наш организм начинает «подкидывать» надуманные причины: головные боли, учащенное сердцебиение, повышенное давление – так вот, оказывается, почему я не могу справиться с делами – я тяжело болен! Дальше – больше, эти надуманные симптомы становятся реальными, и мы начинаем бороться с ними, а не с причиной их возникновения, тем самым замыкая круг депрессий.

Тащи себя из болота

Итак, отношение к болезни и к жизни вообще во многом определяет: справится человек с болезнью – или увязнет в этом «болоте» навсегда. Бывает, что болея одной болезнью и принимая одни и те же лекарства, одни пациенты поднимаются и живут полной жизнью, а другие...

Вся разница в том, что одним есть для чего тащить себя за волосы «из болота» болезни, подобно барону Мюнхгаузену. Они знают радость жизни и хотят вернуться к полноценному существованию, потому что жизнь прекрасна. В ней столько интересного и удивительного: дети, внуки, путешествия, любимое занятие, прогулки с любимыми, встречи с друзьями и многое другое. Человеку просто интересно жить, он борется за жизнь. И организм ему в этом помогает.

А вот если для человека выздороветь означает вернуться к нерешенным проблемам, нелюбимому делу, ссорам, дрязгам и так далее – у него нет мотивации выздоровления, он будет болеть долго и тяжело.

Думайте о хорошем

Не отдавайтесь на растерзание болезням, боритесь с ними не только таблетками и примочками, но и позитивными, оптимистическими мыслями. Предлагаем вам несколько фраз, повторяя которые, вы избавитесь от недугов. Конечно же, не стоит забывать о здоровом образе жизни.

1. Каждый день в любом отношении я становлюсь все здоровее и здоровее.

2. Я хорошо сплю каждую ночь, просыпаюсь бодрым и веселым каждое утро.

3. Я благодарен за свое здоровое тело и благословляю каждую часть своего тела.

4. Каждая клеточка моего тела здорова и излучает здоровье.

5. Моя иммунная система очень сильна и может справиться с любым видом бактерий, микробов и вирусов.

6. Каждый орган моего тела здоров и функционирует на оптимальном уровне.

7. Я глубоко дышу, и каждый вздох наполняет меня энергией.

8. Я люблю всего себя и излучаю энергию.

 


     15.09.2011     Просмотров: 1789  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость