Сердечный квас

Предлагаю сердечникам приготовить квас из желтушника серого.
     1 ст. сухой травы желтушника заливают 3 л остуженной кипяченой воды (в баллоне), добавляют туда 1 ст. сахарного песка и 1 ч. л. сметаны. Состав должен перебродить не менее двух недель в теплом месте.
     Квас принимают по 0,5 ст. 3 раза в день, за 30 минут до еды. В первые дни лечения возможна изжога, но после она пройдет. Не забывайте после питья кваса каждый раз доливать в баллон такое же количество воды с 1 ч. л. сахара. Тогда кваса хватит надолго.

Лидия Московина, Ставропольский край, с. Благодатное

Комментарий:

Желтушник улучшает сердечную деятельность, нормализует пульс, замедляет ритм сердечных сокращений, расширяет периферические кровеносные сосуды, уменьшает застойные явления. Он действует как сильное мочегонное средство, а также успокаивает центральную нервную систему, вызывает хороший сон и улучшает настроение.
     ВАЖНО! Надо обратить внимание на то, что желтушник является ядовитым растением и требует грамотного применения. Его категорически нельзя применять при резких органических изменениях сердца и сосудов, остром миокарде, эндокардите, кардиосклерозе и сильном атеросклерозе.


     22.11.2010     Просмотров: 1632  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость