Сбрось лишние килограммы

Здравствуйте, дорогая редакция! Очень люблю и давно выписываю вашу газету. Она мне помогает и здоровье подлечить, и за огородом ухаживать, и хорошие рецепты кулинарные узнавать. Не нужно голову забивать: чего бы такого приготовить. Просто открой газету «Хозяйство» – и все.

Хочу поделиться с читателями опытом, как я сбрасываю, от 0,5 до 1,5 кг за один день. Если намечается праздник и хочется влезть в свое любимое платье – я сажусь на разгрузочные дни. Один день кефирный. Нужно выпить 1,5 л кефира в день за 6 приемов. Второй – творожный. За день нужно съесть 400 г творога, разделив его на 4 раза.

Сейчас, в яблочный сезон, рекомендую разгрузочный день на яблоках. За день нужно съесть 1,5 кг яблок, распределив их на 6 раз. Лучше брать несладкие сорта яблок – белый налив, например. Проголодаться в такой день вы не успеете. К тому же улучшите работу кишечника и почек. Потерять за день голодания на яблоках можно до одного килограмма. Яблоки по желанию можно заменить огурцами или помидорами. Но помните: не стоит сразу после разгрузочного дня налегать на еду, есть вероятность набрать вдвое больше сброшенного веса. Удачи.

Мария Ивановна Камышева, г. Ростов-на-Дону.

Комментарий
Да, действительно, разгрузочные дни благоприятно влияют на систему пищеварения и организм в целом. Они позволяют «отдохнуть» желудку, кишечнику, печени и поджелудочной железе – с одной стороны. И заставляют организм расходовать накопленные запасы, стимулируя обмен веществ – с другой. После разгрузочных дней можно недосчитаться нескольких килограммов, а заодно вывести из организма токсины, лишнюю жидкость и улучшить самочувствие. В разгар арбузного сезона можно не только вдоволь полакомиться сочной мякотью, но похудеть и здоровье поправить, проводя арбузные разгрузочные дни (2-3 кг мякоти арбуза в день). Но следует помнить, что чрезмерное увлечение арбузами у некоторых людей вызывает метеоризм и создает дополнительную нагрузку на сердце и почки.

 


     14.09.2011     Просмотров: 1585  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость