Самые низкокалорийные продукты

Сейчас многие следят за своей фигурой и считают калории. Ведь не секрет, что калорийность продуктов существенно влияет и на похудение, и на набор веса. Поэтому, если вы хотите похудеть, ешьте низкокалорийные продукты – и можно обойтись без диет.

Авокадо

Многие считают авокадо «жирным продуктом». Это справедливо, вот только жиры в нем очень полезные и легко усваиваются. К тому же авокадо богато витаминами, минералами и микроэлементами. Этот плод прекрасно утоляет голод и снижает аппетит.

Огурцы

Один из самых полезных овощей, который практически не имеет калорий. Его можно использовать в качестве перекуса в любое время дня, не боясь за свою фигуру.

Ягоды

Любые ягоды чрезвычайно полезны для организма, так как содержат множество витаминов, микроэлементов и минералов. И калорий в них очень мало, так что можете лакомиться от души.

Грейпфрут

Калорийность одного фрукта не более 120 калорий. Его можно есть и зимой, и летом. Грейпфрут содержит много клетчатки, на переваривание которой организм тратит достаточно калорий.

Попкорн

Как это ни странно, но в миске попкорна, если его приготовить без таких добавок как сливочное масло, сахар или соль – всего 30 калорий.

Креветки

Креветки малокалорийны, но в них много белка, который улучшает метаболизм и снижает аппетит. Если начать свою трапезу с креветок, можно утолить голод и таким образом съесть меньше других калорийных продуктов.

Орехи

Только нежареные орехи можно отнести к низкокалорийным продуктам. Они помогают регулировать гормональный фон, который в свою очередь оказывает влияние на сжигание жиров и снижение аппетита.

И конечно, самый низкокалорийный продукт, точнее вовсе без калорий – это простая питьевая вода. Пейте ее не менее двух литров в день, если хотите похудеть.


     29.05.2012     Просмотров: 1555  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость