Рыбная диета. Минус 5 кг за 10 дней

Эта несложная диета подходит для тех, кто мечтает омолодить организм и стать немного стройнее. Всего за 10 дней рыбной диеты можно сбросить от трех до пяти килограммов лишнего веса. К тому же такое питание поможет защититься от серьезных заболеваний: атеросклероза, депрессии, от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Рыбная
Рыбная диета

Многие диетологи считают рыбную диету одной из самых эффективных. К тому же рыба и морепродукты очень полезны, они содержат ценный белок, который прекрасно усваивается, в них мало жира. И, что особенно важно, рыба богата Омега-3 жирными кислотами. Микроэлементы (йод, фтор, цинк), витамины (A, D, E) и полиненасыщенные жиры (рыбий жир), содержащиеся в рыбе, очень нужны нашему организму. Поэтому такая диета поможет снизить уровень холестерина в крови, улучшит работу головного мозга, повысит иммунитет.

Диета

Если вы хотите не только оздоровить организм, но и похудеть, для этой диеты стоит выбирать рыбу нежирных сортов (треска, минтай, хек). Убедитесь, что у вас нет аллергии на рыбные продукты. Перед тем как сесть на рыбную диету, проконсультируйтесь с врачом. На время диеты стоит отказаться от круп, хлебобулочных изделий и сладостей. Не забывайте пить простую воду от полутора до двух литров в день. Пить воду нужно каждый раз за 15 минут до приема пищи.

Завтрак: одно вареное куриное яйцо и стакан кефира (можно заменить йогуртом). Затем, минут через 15, можно съесть фрукт, богатый витамином С (цитрус, киви).

Второй завтрак: 50 г отварной рыбы запить стаканом воды, а минут через 20 съесть 200 г отварной рыбы с овощами. Дополнить завтрак можно любым фруктом на ваш вкус.

Обед: 200 г рыбы или морепродуктов с вареными овощами.

Полдник: нежирный йогурт или творог.

Ужин: 200 г отварной рыбы или приготовленной на пару с салатом из овощей, который можно заправить соком лимона или нежирным йогуртом.

Перед сном можно выпить травяной настой или чай для похудения.

Советы

1. Рыбу можно варить, тушить, запекать или готовить на пару, используя минимум жиров.

2. Как овощной гарнир к рыбе лучше использовать огурцы, свеклу, морковь, перец болгарский, капусту и, конечно, любую зелень. А вот баклажаны, помидоры, редьку и картофель употреблять не стоит.

3. Солить еду не рекомендуется, для придания пище вкуса лучше использовать специи и сок лимона.


     28.08.2012     Просмотров: 2167  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость