Рецепты простые и эффективные

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты-помощницы «Хозяйство». Мы с мужем ваши давние поклонники. Сколько нужной информации, советов читателей, консультаций ваших опытных специалистов можно найти в вашей газете! Спасибо вам за интересную и очень нужную газету. И мы решили поделиться с вами рецептами народной медицины, которые не один раз проверяли на своем здоровье. И, как нам кажется, они очень просты и эффективны.

При артрите и артрозе

Возьмите эмалированную кастрюльку, налейте 0,5 литра воды, доведите до кипения, затем опустите золотое кольцо (без камней) и кипятите столько, чтобы выкипела половина воды (кипятить на медленном огне) затем вынуть кольцо. Разделить воду на две части, в одну часть добавить 1,5-2 ст. л. крахмала и варить, помешивая, до загустения, затем влить остальную воду и хорошо перемешать. Этим кремом делайте компрессы на больные суставы на ночь. Наутро вы забудете, про боль. Основа этой мази - золотая вода. А хранится она в холодильнике до 12 дней.

Средство от подагры

Сделать смесь из 100 мл камфорного спирта, 100 мл нашатырного спирта, 50 мл йода, все хорошо взболтать и оставить в темном месте на 2-3 суток. Получится осветленная жидкость. Ватной палочкой смазывайте 2-3 раза в день образовавшиеся «косточки». Очень хорошо помогает.

При цистите хорошо помогает

1. Стакан корня петрушки, натертого на терке, залейте стаканом кипящего молока. Эту кашицу необходимо съесть в течение  дня.

2. Стакан овса залить 2 литрами кипятка и проварить на медленном огне 1,5 часа, затем остудить, процедить и добавить столовую ложку меда. Этот отвар выпить за сутки.

Глинник Оксана Петровна
Краснодарский край,
г. Крымск

 


     21.08.2009     Просмотров: 1805  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость