Рецепты лечения сахарного диабета от народной целительницы Натальи Фроловой

Обязательно один раз в неделю больной должен сдавать кровь на анализ. Лечебный цикл – 14 дней. Чем больше больной принимал инсулина, тем сложнее его лечить. Следует обратиться к тибетской медицине, нельзя забывать и про лечебный массаж.

  • Брусника. Показаны свежие ягоды.
  • Голубика. Отвар листьев и молодых побегов. 1 ст. ложку травы заварить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, охладить, процедить. Принимать по 1 ст. ложке три раза в день до еды.
  • Свекла красная. Пьют свежий сок свеклы по 1/4 стакана 4 раза в день.
  • Черника. 1 ч. ложка листьев черники на стакан кипятка, настоять на горячей плите. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
  • Сок плодов вишни по 1/4 стакана 3 раза в день. Листья смородины. Принимают в виде отваров и в смеси с черникой.
  • Фасоль обыкновенная. 3 ст. ложки стручков фасоли в смеси с листьями черники и порезанной соломой овса (по 2 части каждого компонента) смешать с одной частью льняного семени, кипятить 20 минут в 3 стаканах воды. Пить отвар по 3 ст. ложки 3 раза в день.
  • Козлятник лекарственный. Всю наземную часть растения и семена (1 ст. ложку) заварить в стакане воды и пить по 2 ст. ложки 4-5 раз в день 6 недель.

Валентина Халитова, Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское

Комментарий

Полезные свойства брусники, черники, фасоли, смородины, вишни, свеклы обусловлены наличием в них различных витаминов (группы В, РР, и др.) и минеральных веществ (йода, магния, калия, кальция, железа, и др.). Указанные растения употребляют как общеукрепляющие, улучшающее пищеварение и обмен веществ средства. Способствуя снижению уровня сахара в крови, они не устраняют причину заболевания и эффективны только в составе комплексной терапии вместе с сахароснижающими препаратами, а также, если необходимо, препаратами инсулина. Сахарный диабет – очень серьезное заболевание, требующее постоянной медикаментозной коррекции и врачебного контроля. Монотерапия лекарственными растениями бессильна, однако в комплексной терапии последние значительно улучшают состояние больных и препятствуют прогрессированию заболевания.

Однако о химическом составе и экспериментально подтвержденных фармакологических свойствах козлятника лекарственного нет достоверных сведений. Поэтому его не стоит использовать в лечебных целях.


     10.05.2012     Просмотров: 1752  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость