Пять признаков рака

Все больше и больше людей повергается в шок, узнав о страшном диагнозе – рак. Причем онкологию нередко диагностируют на поздних стадиях. А ведь ранняя диагностика рака – это шанс на выздоровление. Поэтому нужно прислушиваться к своему организму, обращать внимание на сигналы, которые могут говорить о начале серьезного заболевания. Конечно, рак может возникнуть в разных органах и у каждого заболевания свои симптомы. Но есть общие признаки, характерные для любой локализации рака.

Боль

Сильная, нестерпимая боль обычно появляется уже на поздней стадии рака. А до этого могут появляться болезненные ощущения, которым обычно не придают значения и расправляются при помощи обезболивающих. Нельзя отмахиваться от такой боли, сваливая все на перемену погоды или давление. Если вы чувствуете болезненные ощущения в каком-либо органе — пройдите обследование. Нельзя жалеть на это средства. Иначе вы можете потерять драгоценное время.

Стремительная потеря веса

Если вы за несколько месяцев сильно похудели, причем не сидя на диете и не меняя стиль жизни, – это может быть первым признаком онкологии.

Слабость

Слабость, нарастающая с каждым днем, может также говорить о начинающемся заболевании. Разрастаясь, опухоль выделяет в кровь продукты своей жизнедеятельности, происходит интоксикация организма.

Повышенная температура

Ничем не объяснимое повышение температуры может говорить о начале развития серьезного заболевания. Так реагирует угнетенная болезнью иммунная система.

Состояние кожи и волос изменилось

Рак нарушает обменные процессы в организме. На эти изменения реагирует кожа, она может стать желтой или темно-коричневой, волосы могут начать резко выпадать, а ранее крепкие ногти – ломаться.

Не стоит впадать в депрессию, если вы нашли у себя тревожные симптомы. Только лишь на их основании нельзя поставить точный диагноз. Эти признаки могут говорить и о другом заболевании. В любом случае есть повод обратиться к врачу и пройти полное обследование.

 


     23.11.2011     Просмотров: 1620  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость