Продукты, снижающие выработку тестостерона

Милые женщины! Только мы знаем, какие беспомощные без нас наши вторые половинки. Поэтому заботу об их здоровье нужно брать в свои руки. Ну хотя бы потому, что кто ж ими займется, если не мы? Итак. Известно, что мы – то, что мы едим. А что едят наши любимые?

Продукты, снижающие выработку тестостерона

Алкоголь. Чем больше содержание алкоголя в крови, тем меньше уровень тестостерона. Один из самых вредных напитков для мужчин – пиво. Он содержит фитоэстрогены – женские половые гормоны. «Пивной живот» – это первый признак женского ожирения.

Табак. Курение приводит к сужению сосудов, а это чревато уменьшением кровоснабжения половых органов.

Копченые продукты. Коптильная жидкость вызывает токсическое поражение тканей яичек – желез, производящих 95% тестостерона в организме. Наиболее безопасно горячее копчение, т. к. время воздействия дыма на продукт минимально.

Газированные напитки. Повышенное содержание сахара и кофеина могут привести к обезвоживанию организма.

Жирное молоко. Особенно натуральное. Оно содержит естественный коровий эстроген. Молоко в больших количествах полезно для детей и женщин.

Хлебобулочные изделия. Кислоты, дрожжи и сахар снижают уровень «мужского гормона». Исключение составляют ржаной хлеб или отрубной, в этих сортах хлеба содержится витамин В, необходимый для стабильной эрекции.

Фастфуд. Такое питание неблагоприятно влияет не только на пищеварение, но и на гормональный фон. Растительное масло. Во всем необходима мера. Избегайте избыточного употребления растительных масел – не более 5 ложек в день.

Оливковое, ореховое и кунжутное повышают тестостерон, а вот кукурузное и льняное, наоборот, его снижают.

Соя, бобовые. В их состав входят растительные аналоги женских половых гормонов – фитоэстрогены. В малых количествах соя безвредна, так как содержит полноценный белок. Но в качестве полной замены мяса для мужчины они не подходят – угнетается выработка мужских половых гормонов.

Продукты с повышенным холестерином. Основной источник холестерина – животного жира – жирное мясо. Вреден не сам холестерин. Холестерин необходим, так как является основным компонентом при синтезе тестостерона. Вреден его избыток.

Кофеин, растворимый кофе. Кофеин уничтожает свободный тестостерон в организме. Допустимая доза – 1 чашка хорошего натурального кофе в день.

Сахар. Провоцирует выработку инсулина, который останавливает процесс выработки тестостерона.

Соль. Излишки соли в организме могут привести к повышенному содержанию натрия, который снижает выработку тестостерона.


     03.09.2013     Просмотров: 3561  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость