Привычки, которые старят

Есть привычки, которые вроде совсем невинны, но на самом деле забирают у нас молодость и красоту. Мы говорим не о курении и других, откровенно вредных, привычках, а о тех безобидных, которые могут состарить нас раньше времени. Итак, начнем.

Смех. Увеличивает жизнь, но добавляет морщины. Неправильный смех, а также привычка гримасничать и хмуриться, морщить лоб и нос во время разговора или какой-то работы наградит вас мимическими морщинами. Меньше мимики – меньше морщин.

Покусывание губ. Такая невинная привычка может привести к тому, что кожа на губах станет шелушиться, трескаться. И есть риск занести инфекцию. На такие губы самая дорогая помада будет ложиться неравномерно.

Нога на ногу. Привычка сидеть нога на ногу, хождение на высоких каблуках и малоподвижный образ жизни могут сослужить плохую службу вашим ногам. Застой крови может спровоцировать варикозное расширение вен.

Перчатки. Вы не носите перчаток, так как считаете себя закаленным человеком. И зря. Перчатки защищают кожу рук не только от холода и ветра, но и от солнца. Если не защищать кожу рук, она становится грубой, шершавой и морщинистой.

Солнцезащитные очки. Носить такие очки надо не только летом, но и зимой, иначе вы обретете морщинки вокруг глаз, некрасивые пигментные пятна и состарившуюся кожу.

Не трите глаза. Это растягивает кожу и делает ее дряблой. Впоследствии появятся темные круги под глазами и морщинки.

Не трите нос. Особенно тогда, когда он не чешется. Эту привычку многие даже не замечают, но постоянное потирание носа может привести к красноте, появлению прыщей и звездочек.

Нравится пить через соломинку. Эта вредная привычка, как и курение, провоцирует появление морщин вокруг губ.


     02.05.2012     Просмотров: 1593  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость