При бронхиальной астме

1. 10-15 г измельченных семян конопли прокипятить в стакане воды или молока. Отвар выпить в несколько приемов за день.

2. 300 г меда, желательно липового, полстакана воды и измельченный лист алоэ варить на медленном огне два часа. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке три раза в день.

/

3. 50 г сушеной травы багульника и 25 г крапивы заварить литром кипятка. Принимать в течение месяца.

4. Неполную ст. ложку сахарного песка подержать на огне, пока он не станет темно-красным. Затем вылить расплавленный сахар в блюдце с молоком. Подержите леденец во рту. Это помогает при сухом кашле.

5. Состав грудного сбора: листья подорожника и мать-и-мачехи; соцветия клевера, трава чабреца, мяты, душицы, клевера лугового; листья и плоды дикой яблони; корни алтея, девясила и солодки. Заваривать и пить как чай.

6. Перемешать 15 г сока алоэ, 100 г внутреннего сала (гусиного или свиного), 100 г сливочного масла, столько же меда и 50 г какао. Принимать вместе со стаканом горячего молока по 1 ст. ложке утром и вечером.

7. Чай из листьев сирени, собранных в период цветения.

8. Три стакана размолотой чаги, 50 г сосновых почек, 50 г сухого тысячелистника, 50 г плодов шиповника, 5 г полыни залить 3,5 л холодной кипяченой воды. Настаивать два часа, после чего варить под закрытой крышкой. Затем кастрюлю снять с огня и закутать в одеяло на сутки. Содержимое процедить, добавить 200 г сока алоэ («доктор», широколистный, не моложе трех лет), 250 г коньяка и 400 г меда. Массу размешать и дать постоять в течение четырех суток. По истечении срока разлить по малым емкостям и поставить в холодильник. Принимать до еды три раза в день в следующей дозировке: по 1 ч. ложке (детям до 5 лет), по 1 дес. ложке (с 5 до 15) и по 1 ст. ложке (старше 15 лет). Выпить не менее 2 л лекарства.

Валентина Халитова, Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское

Комментарий

Астма есть не что иное, как удушье различной природы. При астме возможно возникновение внезапных приступов удушья, что характеризуется четкими и затрудненными увеличениями фазы выдоха. Приступы кашля и удушья возникают на фоне вполне здорового состояния. Современной медицине неизвестны причины заболевания астмой. Основные меры профилактики астмы сводятся к избеганию контакта с аллергеном и к периодическому лечению заболеваний верхних дыхательных путей, бронхов и придаточных пазух носа.

Во всех указанных рецептах предлагается использовать лекарственные растения отхаркивающего действия (мать-и-мачеху, солодку и т.д.), что в данном случае является бесполезным. Применение чаги, сирени при бронхиальной астме вообще трудно объяснить как с позиции официальной медицины, так и с позиции здравого смысла.


     27.03.2012     Просмотров: 3128  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость