Познай радость здоровья

Наш мудрый народ давно подметил: «Чего боимся, то и происходит». Наши страшные мысли имеют свойство сбываться. Если внимательно вспомнить и просмотреть свою жизнь - можно найти множество подтверждений. Светлые мысли (мечты) также имеют свойство сбываться, но не так быстро и не всегда. На это есть множество причин.

Дело в том, что боимся мы «на полную катушку», а мечтаем в режиме обычного мышления. Да еще и боимся, что мечта не сбудется. К тому же бояться нас учат с детства (не бегай, не прыгай, а то..., кушай, а то..., учи уроки, а то....), а вот правильно мечтать и творить редко кто учит. Вот и укрепляется наше неверие в силу мечты.

Мысль, чувства - это энергия, мало кто с этим не согласится. Сильный недуг может придать сил. Пожилой человек во время пожара может легко вытащить из дома сундук, который потом четверо здоровенных пожарных с трудом сдвигают с места. Мечта окрыляет, дарит легкость.

Чувство - более мощная энергия, чем мысль. Поэтому «предчувствия сбываются».

Научившись управлять процессом мышления и чувствами, человек научится творить свою жизнь осознанно, творить здоровье, творить благосостояние, творить радость, счастье, любовь, творить себе подобных.

Мы обречены творить настолько, насколько обречены мыслить и чувствовать. Что у нас в мыслях, что мы чувствуем? Трагедия очередного сериала? Страх от американского ужастика? Безысходность «криминальной России»? После этого чего вы ожидаете в своей жизни? Страх парализует, нервотрепка выматывает, отбирает энергию.

Как научиться управлять этими энергиями, мыслями? Все просто — ищите и выбирайте то, что дает радость, ощущение здоровья, силы настоящей, а не иллюзорной, как от наркотиков, все, что рождает радость, светлые мысли, чувства. Избегайте зануд и нытиков, «смакующих» свои болячки, если у вас не получается «заразить» их радостью жизни. Будьте всегда честны, хотя бы в мыслях перед собой. Выберите свежий воздух и чистоту природы вместо застолья в душных каменных склепах и смрада выхлопов автомобилей и заводских труб. Выберите родники и ручьи вместо водопровода, мало чем отличающегося от канализации по информационным свойствам воды. Выберите здоровую пищу и соки вместо уничтожающих иммунитет алкогольных и ядовитых химизированных напитков и «наедков». Помните, даже граммовые дозы сухого вина блокируют творческое мышление. Выберите хорошие и светлые книги и комедии вместо «чернухи» и страшилок. Если кто не читал, найдите и прочитайте книги В. Чурангова, В. Долохова «Сам себе волшебник» и «Фейерверк волшебства», книги В. Мегре «Звенящие кедры России». Выберите частичку Родины вместо коммунальной и чужой собственности. Выберите пространство любви вместо виртуального пространства, и тогда здоровье, счастье, благосостояние, радость перестанут быть несбыточной мечтой, а станут сотворенной вами реальностью. Дайте своим близким людям сделать такой выбор. Право выбора у вас отнять никто не может.

Всем, кто сотворяет эту газету, огромное спасибо и земной поклон за тот свет и надежду, которые вы дарите людям, за помощь и ваш труд, за тепло ваших душ.

Доверяю вам частичку своей души. Вы можете ее умножить и передать другим людям.

С уважением, Белоусов Евгений


     06.08.2009     Просмотров: 1643  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость