Польза от арбузной корки

Древние целители считали, что арбуз способен очищать тело и выводить из него болезни.

1. Арбуз очень полезен при малокровии, заболеваниях желудочных путей и почек. Он помогает при атеросклерозе и гипертонии.

2. Не выбрасывайте арбузные корки. Ими хорошо лечить детские колиты. 100 г корок нужно залить 0,5 л кипятка. Настоять час. Процеженный отвар пить как чай.

3. Можно насушить арбузных корок, заваривать их на ночь и пить как чай. Такой чай способствует очищению организма и похудению.

4. Не забывайте делать маски из мякоти арбуза. Они предупреждают старение кожи, делают ее мягкой и бархатистой.

Глазкина Галина Ивановна,
Ставропольский край,
Шпаковский район,
с. В-Русское

Комментарий специалиста

Насчет самого арбуза согласна целиком и полностью – он чрезвычайно полезен. А вот по поводу арбузных корок, тут вопрос спорный. Не сомневаюсь, что древние целители имели успех, пользуясь ими, но также абсолютно уверена, что в те давние времена ничего не слышали о пестицидах и прочих подкормках, удобрениях, ускорителях роста и т.д., которые очень неблагоприятно сказываются на нашем здоровье. К сожалению, в корке их содержание особо велико. Поэтому будьте очень аккуратны. А подобные целебные эффекты способна дать и мякоть арбуза. Только помните о противопоказаниях к подобным угощениям у людей, страдающих заболеваниями почек.


     09.10.2009     Просмотров: 5139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость