Полезные свойства петрушки

Дорогая редакция! Читая очередной номер вашего издания, всегда нахожу очень много полезных советов от читателей, которые делятся своим опытом.

Вот и я решила написать рецепты с применением петрушки. У нее лечебное все: вершки, корешки, семена. Это растение содержит целый набор полезных веществ: витамины, эфирные масла, минеральные вещества.

При отеках сердечного происхождения

Принимать порошок из семян петрушки по 0,5 г 3-4 раза в день перед едой. Или отвар из семян: взять 4 ч. л. семян петрушки на стакан кипятка, варить на медленном огне 10 минут, настаивать ночь. Употреблять по 1 ст. л. пять раз в день независимо от еды.

Цистит, нефрит, пиелонефрит

1 ч. л. сухих семян петрушки залить 400 г кипятка, настоять 2 часа, пить по полстакана 4 раза в день за 10-15 минут до еды. Можно настой из семян заменить соком из корней и свежей зелени петрушки. Пить по 1 ст. л. три раза в день за 10-15 минут до еды. Лечение 40 дней, перерыв 10 дней. Можно принимать порошок из сухих семян петрушки по 0,5 г, 3 раза в день во время еды. Петрушка обладает противовоспалительным действием на почечные лоханки и мочевой пузырь.

Эликсир долголетия и ясного ума для пожилых

Варить измельченный корень петрушки 5 минут в литре молока, настоять ночь, процедить и выпить этот отвар в течение дня вместо жидкости, нужной каждому человеку.

Атанова Т. А.,
Краснодарский край,
г. Гулькевичи


     26.08.2009     Просмотров: 1391  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость