Полезные рецепты для укрепления иммунитета

Беру одну крупную черную редьку, делаю в ней отверстие, кладу туда 2-3 ст. л. меда и ставлю на ночь. Сок даю детям по 2 ч. л. до еды 2-3 раза в день.

Рецепты от кашля

А эти рецепты от кашля я взяла из книги «Домашний педиатр». Рецепты очень просты и доступны, мне и моим детям очень хорошо помогали.
     1. Взять репчатый лук и мед в пропорции 1:1, лук почистить, вымыть, протереть на мелкой терке, залить медом (или сахаром). Настоять 12 часов в прохладном месте, затем отжать сок. Принимать по 1 ч. л. несколько раз в день при приступах кашля.
     2. Сок хрена, смешанный с медом в соотношении 1:1, принимать два раза в день по 1 ст. л. утром и вечером. Надеюсь, кому-нибудь из читателей они тоже помогут.

С уважением к вам, Есипова Марина,
Краснодарский край, Гулькевичский р-н


Комментарий специалиста

Замечательная подборка рецептов. Все эти рецепты имеют право на существование и вполне могут применяться для лечения соответствующих заболеваний. При этом они весьма эффективны. Но это не панацея от всех бед. А фанатизм вреден в любых проявлениях, особенно если дело касается здоровья. Поэтому нельзя заниматься самолечением, особенно если речь идет о детях. Прежде чем начать любое лечение, необходимо получить консультацию врача на предмет противопоказаний, возможных осложнений и индивидуальных особенностей течения болезни и состояния организма.


     24.03.2010     Просмотров: 1672  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость