Подсолнечное масло от гриппа и простуды

Всякий раз, читая вашу газету, меня удивляет доброта людей, которые от чистого сердца делятся с читателями своими опытами, сообщая, как они избавились от той или иной болезни. Вот я еще хочу рассказать, как от гриппа и простуды спасаюсь подсолнечным маслом.

Покупаю бутылочку нерафинированного подсолнечного масла, ставлю в холодильник. Как только запершит в горле, тут же беру столовую ложку, нагреваю над газом и наливаю в нее масло. Теперь надо медленно (главное, не обжечься), делая 5-6 глотков, выпить. Это средство надо принимать сразу же, как только вы почувствовали, что заболели.

Принять 1 ст. л. масла, потом 0,5 стакана горячего чая, Теперь надо пообедать, съев две дольки чеснока, прогрев руки и ноги на батарее, затем можно выпить еще 1 ст. л. масла, и простуда исчезнет.

Здоровья вам.
Атанова Т. А.,
Краснодарский край,
г. Гулькевичи

Комментирует Нечаева Г. И. – врач–фитотерапевт

При ларингитах для полоскания горла применяется облепиховое, персиковое, подсолнечное масло. При начинающейся простуде действенным будет применение фитотерапевтической прописи:

- заварить 1 ст. липового цвета стаканом кипятка. Настоять 20 минут, пить чай в течение дня, используя настой как заварку;

- залить стаканом горячего молока 1 ст. л. меда, размешать и пить в горячем виде в течение дня.


     26.08.2009     Просмотров: 4968  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость