Поддержите сердце

1. 1 ст. ложку боярышника заварить стаканом кипятка. Пить как чай.

2. 1 ч. ложку цветков календулы заварить в эмалированной посуде 0,5 стакана кипятка. Настоять 20-30 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

3. При болях в сердце – смешать 0,5 ч. ложки меда с 30-50 каплями корвалола и втирать в область сердца. Проникая через кожу, мед способствует быстрому всасыванию лекарства.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское

Комментарий

Безусловно, отвар цветков и/или плодов боярышника оказывает благоприятное действие на сердце. Он является источником биофлавоноидов, ионов магния и калия, необходимых для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Настой цветков календулы содержит каротиноиды, полисахариды, эфирные масла и оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Не совсем понятна цель его применения при заболеваниях сердца.

Корвалол – препарат исключительно для внутреннего применения, указанный способ его использования абсолютно не оправдан, так как препараты, безопасные при приеме «через рот», могут оказать токсическое действие при накожном применении. Четко следуйте рекомендациям вашего врача и указаниям инструкции по медицинскому применению препарата!

 


     01.11.2011     Просмотров: 1275  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость