Победа над раком

О лечении рака написано много. Есть разные способы лечения. Но все эти способы объединяет одно – они действуют на физиологию. А чтобы вылечиться от рака, надо вести наступление сразу по всем направлениям – и со стороны физиологии, и со стороны психологии.

Поговорим о психологическом аспекте лечения. Рак – это болезнь, которая возникает как компенсация гордыни. Обратите внимание: рак – это не наказание за гордыню. Нет. Это всего лишь нечто, возникающее для того, чтобы восстановить равновесие в психике и энергетике человека. Представим психику и энергетику человека как сложную систему сдержек и противовесов из множества коромысел. Эти коромысла должны находиться в равновесии. Если с одной стороны какого-то коромысла равновесие нарушается (например, на одной стороне этого коромысла вдруг появляется груз) – на другой стороне этого коромысла тоже должен вырасти груз, чтобы коромысло осталось в равновесии.

Гордыня проявляется, когда одна часть какого-то равновесного коромысла вдруг начинает непомерно расти и утяжеляться. Чтобы коромысло осталось в равновесии, другая сторона этого коромысла тоже начинает расти и утяжеляться. Так появляется раковая опухоль. Она – не наказание за гордыню, она – всего лишь компенсация гордыни. Чтобы раковая опухоль (компенсационный нарост на одной части коромысла) исчезла, надо убрать то, для компенсации чего она выросла, то есть надо убрать гордыню. Это можно сделать только через работу над собой.

Нужно отследить в себе все проявления гордыни. Гордыня в ее прямолинейном виде встречается не часто. Прямолинейный вид – это когда гордыня проявлена напрямую, то есть когда человек высокомерен, самодоволен, считает себя пупом земли и противопоставляет себя Богу, миру и людям. Но такое встречается редко. Обычно гордыня принимает менее заметные формы и прячется под такими масками, как осуждение других за что-либо, непрощение кого-то за что-то, желание признания своих заслуг за что-либо, уверенность в своей праведности, и др. А иногда гордыня проявляется «наоборот». То есть она проявляется в «обратном» варианте.

Например: самоуничижение, комплекс неполноценности. Это тоже гордыня, выдающая себя за нечто противоположное.

Нужно отследить в себе все эти вещи. Что с ними делать, как относиться к проявлениям (маскам) своей гордыни? Ответ один: смейтесь. Нет лучшего средства против гордыни, как облегчающий беззлобный радостный искренний смех над собой и над проявлениями своей гордыни.

Итак, для полного излечения работа должна вестись одновременно по обоим направлениям – и со стороны души (преодоление гордыни), и со стороны тела (прием трав).

Желаю всем читателям газеты здоровья, успехов и благополучия. Не теряйте надежду, дорогие мои, и тогда все у вас будет хорошо. Я верю в это. Верьте и вы. Вместе мы победим!

Александр Владимирович
Головков, народный целитель,
352909, Краснодарский край,
г. Армавир, а/я 900


     21.12.2009     Просмотров: 1701  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость