Пивные дрожжи вернут здоровье

Совсем недавно стала принимать пивные дрожжи, и мои друзья и знакомые просто перестали узнавать меня на улице. Да я и сама чувствую себя отлично. Помолодела лет на 10, стала меньше утомляться, работа желудка и кишечника нормализовалась. А все пивные дрожжи. Мне их посоветовала принимать соседка. Так и сказала: обмен веществ тебе нормализуют, иммунитет повысят и укрепят волосы, ногти, зубы.

Действительно, пивные дрожжи содержат все необходимые организму аминокислоты, полный набор витаминов группы В, а также много других витаминов, макро- и микроэлементы.

Подросткам полезно принимать дрожжи для очищения кожи при фурункулезе, угревой сыпи. Людям с такими кожными проблемами, как дерматоз, зуд, экзема, псориаз, также стоит попить дрожжи, потому что в них много витаминов группы В.

Пивные дрожжи принимают при анемии, сахарном диабете, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, гастрит, колит, энтероколит), невралгии.

Дрожжи продаются в аптеке, и дозировки указаны на упаковке. Но еще я нашла рецепт приготовления дрожжевого напитка. Иногда его делаю.

Дрожжевой напиток

На 1 порцию: вода 300 г, хлеб черный 15 г, пивные дрожжи 50 г.

Хлеб нарезать и подсушить до подрумянивания. Сухари залить кипящей водой и настаивать три часа. Затем процедить, добавить 45 г дрожжей и нагревать до температуры 70 °С, после чего охладить до комнатной температуры, добавить оставшиеся дрожжи и настаивать в теплом месте 8 часов. В готовый напиток можно добавить сахар (мед) по вкусу.

Самарова И. Л.,
г. Краснодар

Комментарий специалиста

Дрожжи пивные - натуральное лечебно-косметического средство для взрослых и детей. Применение пивных дрожжей в лечебных целях давно известно и приносит положительные результаты в лечении многих заболеваний, так как они лечат не симптомы, а причину заболевания. Единственное, что нужно отметить: если вы страдаете любым заболеванием почек или подагрой, перед применением дрожжей необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом.


     08.10.2009     Просмотров: 1889  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость