Пихта успокоит нервы

Давно замечено, что в хвойном лесу и дышится легче, и на душе становится благостно. Хвоя успокаивающе действует на нервную систему. В этом я убедилась, когда поняла, что не могу себя сдерживать от раздражения (наверное, возраст такой). Поэтому стала принимать ванны с пихтовым маслом - 5-8 капель пихтового масла нужно растворить в горячей (38°С) ванне и полежать в ней 20-30 минут.
     Теперь моя семья живет спокойно, муж не старается убежать из дома в гараж к друзьям. Чтобы успокоиться, идите в ванну.

Светлана Александровна, г. Вологда

Комментарий:

Пихтовые ванны - проверенное средство борьбы с бессонницей и неврозами, с климактерическим состоянием, с предменструальным синдромом. Необходимо учесть, что между процедурами следует делать перерывы. Перед лечением пихтовым маслом необходимо убедиться, что оно не вызывает у вас аллергических реакций. Кроме этого, благодаря своему омолаживающему действию на клетки организма, пихтовое масло, используемое при принятии ванн, делает кожу упругой, разглаживает морщины и предотвращает появление новых.
     Имейте в виду, что пихтовое масло - это не только прекрасный лечебный, но и сильно концентрированный продукт. Поэтому беременным женщинам и детям нужно применять его осторожно, а лучше всего, после консультации со специалистом - ароматерапевтом. Это поможет предотвратить аллергическую реакцию, правильно подобрать дозировку препарата и определить лучший способ воздействия при том или ином заболевании.


     27.10.2010     Просмотров: 1323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость