Первая помощь самому себе

Боли в сердце

Если почувствовали боль в сердце, сразу соедините мизинцы вместе и больно прикусите оба мизинца одновременно перед ногтем, в течение 15-20 секунд, и боль в сердце уйдет, как будто растает.

Устали, хочется спать

Быстренько растираете весь мизинец вкруговую, и быстро больно колете ногтем в первый сгиб мизинца сверху. Потом другой мизинец так же. И неважно, какой мизинец будет первым, правой или левой руки. После такой процедуры вы сразу почувствуете прилив энергии, и сон пройдет, поднимется работоспособность. Бывает, заряда бодрости хватает на час, а иногда и на весь день. При необходимости процедуру можно повторить.

Вы ушиблись

Сразу приложите к ушибленному месту хорошо смоченную в холодной воде газету. Нагревшуюся газету поменять снова на холодную. Удивительно, но боль отступает и даже синяка не остается.

Крылова Н. Г.,
г. Ростов-на-Дону

Комментарий специалиста

Восточные лекари давно изучили взаимосвязь всех внутренних органов с определенными точками на коже человека и активно пользуются этими знаниями при лечении. Постепенно эти знания распространяются и в нашей культуре. Это так называемые биологически активные точки, и особенно много их сконцентрировано на ладонях и ступнях человека. Определенная стимуляция тех или иных точек при определенных заболеваниях дает поразительные результаты. Но, к сожалению, у нас все еще недостаточно грамотных специалистов в этом вопросе, хотя желающих причислить себя к ним всегда было предостаточно. Данные советы использовать можно, но будьте осторожны. Например, при болях в сердце очень неразумно ждать улучшения и ничего при этом не делать. Во многих случаях такие боли являются симптомами очень опасных для жизни состояний и требуют оказания экстренной медицинской помощи. Вот бороться со сном – пожалуйста, пробуйте на здоровье!

При ушибе совсем необязательно прикладывать газету, здесь главный акцент нужно делать именно на холод – все равно, что это будет – лед, монета, газета, полотенце.


     23.10.2009     Просмотров: 2495  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость