От кашля и простуды

Здравствуйте. Когда я была маленькой, мама нас лечила дома народными средствами, так как лекарств не было. От простуды и кашля она лечила нас так: брала одну картофелину, одну луковицу и одно яблоко. Если яблок не было, брала ранетки, которые росли у нас в саду. Все терла на терке, смешивала, добавляла 1 л воды и кипятила на медленном огне до тех пор, пока не оставалась половина смеси. Добавляла немного сахара или меда и давала нам по 1 ст. ложке три раза в день.

Я потом и своих детей также лечила — помогает.

Людмила Фарамузова, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с Поздеевка

Комментарий:

«Съедай по яблоку в день - и тебе не понадобится врач», - гласит народная мудрость. Яблоки ценны богатым химическим составом: свежее яблоко содержит сахара, органические кислоты, витамины А, В, С, РР, Е, очень важные для человека соли кальция, железа, фосфора, а также пектиновые вещества, играющие большую роль в очищении организма от шлаков.

Яблоки - один из основных источников поступления в организм органического железа, но главное - это сочетание железа с витамином С и органическими кислотами, которое прекрасно усваивается организмом человека. Так что рецепт просто замечательный, его с успехом можно применять и для лечения простуды, и для лечения острого бронхита.


     24.02.2011     Просмотров: 1690  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость