От грибка избавился жженой резиной

 От этого назойливого «гостя» трудно избавиться. Лечение долгое, а потому многие его не выдерживают и после кажущегося первого улучшения бросают. Признаться, и я так поступал – не выдерживал. Как-то на глаза попался такой экзотический рецепт, который я применил ввиду его легкости и наличия исходного материала для лечения.

Для лечения ногтевого грибка надо сжечь кусок чистой резины, пепел обильно нанести на ногти и забинтовать. Сделать четыре таких сеанса.

Затем перед сном надо натереть ногти кашицей чеснока, а утром протереть ватным диском, смоченным в уксусе.

Игорь Малышкин,

г. Ставрополь

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий

Поражение ногтей (онихомикоз) вызывают чаще всего дрожжевые и плесневые грибки. При поражении ими ногтевых пластинок применение одних лишь противогрибковых средств местного действия малоэффективно (про лекарственные растения говорить в этом случае вообще не приходится). Рассчитывать на успех можно лишь при комплексном лечении заболевания. Оно включает системные антимикотики, наружное лечение, препараты, улучшающие рост ногтевых пластинок и кровообращение. В целом лечение длительное, его должен назначать только врач(!) после предварительного микроскопического исследования патологического материала и выделения культуры гриба на питательных средах. Перед началом лечения целесообразно провести общий и биохимический анализы крови.


     15.10.2013     Просмотров: 3378  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость