Отбеливаем личико!

Как отбелить личико?

Этот вопрос возникает у нас после летних дней проведенных под ярким красным солнышком! Хочу поделиться с Вами несколькими несложными рецептами и  «скорой помощи» для кожи лица! Маски снижают пигментацию кожи лица ,  отбеливают кожу и придают ей тонус и ровный цвет!

Маска № 1. Отбеливаем пигментные пятна.

Этот рецепт мне посоветовала моя подруга ,когда я приехала из Египта и была вся в крапинку  от солнца. И, не поверите ,  он мне помог!

Итак, делаем рисовый отвар. Все очень легко и просто. Берем рис, любой , но желательно не шлифованный. Нам будет достаточно одной ложечки. Наливаем в кастрюльку стакан воды и варим помешивая рис. Но смотрите , что бы он не разварился. Затем мы процеживаем рис и водичку ставим в морозилку , предварительно остудив и поместив ее в формочки для льда( у всех они есть в морозилке). Как только кубики замерзнут ,мы начинаем протирать ими чистое лицо. Лучше всего делать это на ночь, перед сном. Только помните, кубики нужно делать заново раз в 3-4 дня! И еще,  тем,  у кого родные веснушки данный рецепт особо не помощник, разве что для тонуса кожи.  А вот если у вас пигментация именно после солнца тогда поможет.

Маска № 2. Маска из лимона и муки

Эта маска тоже очень хорошая, но больше подходит для тех, у кого жирная кожа, так как лимон сам по себе помимо  отбеливания еще и подсушивает кожу.

Итак , нам потребуется  половинка лимона и мука (желательно пшеничная).

Берем тарелку  керамическую и выдавливаем туда половинку лимона. Затем подсыпаем муку так, что бы получилась кашица, не сильно густая, но так что бы мы ее смогли нанести на личико. Наносим маску и сидим минут 15-20. Смываем теплой водой и наносим питательный крем тонким слоем. Маску делаем 2 раза в неделю.

Надеюсь, мои советы вам пригодятся! С уважением Ирина.


     31.05.2012     Просмотров: 2443  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость