Осенняя пора - очей очарованье?

Осень в самом разгаре и порой кажется, что сил уже нет никаких. Погода не всегда радует. Темнеет все раньше, и силы, накопленные летом, кажется, уже иссякают. Как поддержать себя в эти дни в бодром состоянии? Неужели только убойными дозами кофе? Но ведь это вредно для здоровья. Альтернатива есть! И это не только зеленый чай - источник витаминов и минералов. Вместе с чаем можно пить и другие травы, которые окажут поддержку уставшему организму и насытят его витаминами.

И так, измельчите в кофемолке в равном количестве сухие плоды боярышника и корзинки ноготков. 1/2 чайной ложки полученной смеси залейте утром крутым кипятком вместе с заваркой. Дайте настояться под крышкой 10 минут. Такой напиток не только поднимает настроение, но и укрепляет сердечную мышцу.

Плоды рябины, калины, облепихи, трава спорыша и цветки бессмертника - 1 ст. ложку данной сухой смеси заварите 1 стаканом кипятка, подержите 10 минут на медленном огне, охладите и пейте в течение дня. Курс - 1 месяц.

Стимулирует иммунитет сбор из 50 г ромашки аптечной, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Заварите 1 ст. ложку сбора 1 стаканом кипятка, охладите и пейте, подсластив медом, 3 раза в день до еды.

Смешайте 2 части эхинацеи пурпурной, 3 части овса, 5 частей сосновых почек. Все измельчите. Залейте 1 ст. ложку смеси 1 стаканом крутого кипятка, дайте остыть, затем процедите. Добавьте 30 мл. сока алоэ и выпейте в течение дня.

Осенне-зимнюю хандру помогут смягчить маточное молочко, цветочная пыльца, мумие, бананы, сухофрукты, разного вида орехи и яркий белый свет, который через сетчатку глаз действует на структуру мозга - гипоталамус. Это увеличивает выработку серотонина и допамина, необходимых для четкой работы мозга.

Не экономьте на электричестве, иначе придется тратиться на лекарства. Больше гуляйте на свежем воздухе и посещайте солярий.


     10.01.2011     Просмотров: 1548  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость