Не ржавей

 

Вместо предисловия

 

Сидят на песочке у моря две женщины, перед ними «скатерть-самобранка». С удовольствием уминают с утра пораньше курочку-гриль, чебуреки, колбаску. Рядом девочка лет одиннадцати - копия мамы. Облизывает тающую на солнце шоколадку, в другой руке - тоже уже тающее мороженое.
     Идиллия? Может, зависть? Но женщины - каждая весом за центнер, а девочка - бесформенный шар. Думаете, это красиво? Нет. Лучше быть стройным и здоровым.
     Однажды в детстве я чистила большую картошку. Одна картофелина попалась красивая, ровненькая, чистая. Когда я ее разрезала, сильно удивилась: она вся внутри была черной, в дырах и изъязвлениях. Бывает, что и человек наведет снаружи лоск, блеск и красоту. А внутри-то все гнилое. Годам к 40 уже есть 4-6 диагнозов. Это и неправильный обмен веществ, и больная щитовидка, и проблемы с мочеполовой сферой, а также бронхит, гастрит, давление, суставы. К 50-ти - зрение, остеохондрозы, почки и печень, поджелудочная, депрессии, бессонницы, мигрени.
     Наш желудок - «топка» для организма. Помните мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве», где мальчишке захотелось отведать вкусных пирожков. И он, недолго думая, затолкал в печку сырые поленья, в духовку - кусок сырого теста. И что получил - черные горелые головешки. Почти то же самое происходит и внутри организма человека.

Мы иногда живем, не думая, нам просто некогда. Что-то заболело - закинул в рот пару таблеток, какие нашлись в аптечке, и порядок. Но ведь ни один человек не сядет в поезд, зная, что рельсы ржавые, расшатаны и сгнили костыли. Это путь к аварии, гибели. Тот факт, что у нас в организме разрушаются кровеносные сосуды - «дороги жизни», что они превращаются в «ржавчину», беспокоит немногих людей.

 

Чистимся травами

 

У природы есть ответ и на этот вопрос. Начать очищение организма следует с применения двух растений: софоры японской и омелы белой. Это самые сильные «чистильщики» организма.
     Омела белая - вечнозеленый кустарник из семейства ремнецветных. Имеет шарообразную форму, паразитирует на ветвях деревьев. Корнями омела проникает под кору дерева-хозяина. Плоды омелы несъедобны. А вот листья и ветви обладают великой целебной силой. Исследованиями установлено, что омела содержит производные холина, сапонины, смолу, гликозид вискальбин, алкалоид вискотоксин, каротин, витамин С. Препараты, приготовленные на ее основе, понижают артериальное давление, усиливают деятельность сердца, расширяют сосуды, уменьшают возбудимость центральной нервной системы, действуют как кровоостанавливающее, противосудорожное средство.
     Водный настой омелы применяют при женских заболеваниях. А наружно - при новообразованиях на коже: излечиваются полипы, бородавки, липомы.
     • Настой: 1 ч. л. измельченных листьев с ветками настоять в 1 ст. холодной воды 6-8 часов или залить 1 ст. кипятка, настоять 40 минут. Принимать по 1/4 ст. 3 раза в день за 30 минут до еды.
     • Для растирки суставов, от остеохондроза, ревматизма, радикулита, полиартрита: 2 ст. л. омелы залить 2 ст. кипятка, настоять 30 минут. Это средство втирают в больные места.
     • Лечение нервных болезней, эпилепсии, болезни Паркинсона, если нельзя пить спиртовой настой: измельчить омелу до 1 см и засыпать в 3-литровую банку на 1/3 часть, доверху залить кипяченой водой, кипятить на водяной бане 40 минут. Процеживают сразу, иначе раствор помутнеет, испортится. Хранят отвар в холодильнике. Пьют по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Это один курс. Делают перерыв в 10 дней и затем повторяют.
     • Мазь от суставных болей: 3 части измельченной омелы и 2 части свежего свиного сала варить 1,5 часа, процедить. Добавить 30 г воска, 8 г камфары и разогреть (не кипятить). Все перемешать. Это рецепт древней «волшебной мази».

Омела очень эффективно действует в сочетании с софорой японской. Если омела убирает из организма все неорганические отложения, то софора - все вредные органические. Настаивать их можно и вместе (как водочную настойку омелы). Софоры берут 50 г на 0,5 л водки, плоды ее разрезают пополам. С помощью этого средства вы сможете очистить кровь, лечить гипертонию, диабет, склероз, болезни почек, язвенный колит, трофические язвы, опухоли разных органов, псориаз, волчанку, тромбофлебит, мастопатию, миомы, геморрой, простатит, экзему, грибки. Также можно предотвратить инсульт, инфаркт, кровоизлияния в сетчатку глаза, в сердце, в мозг.
     При обращении прошу указывать диагноз и вкладывать подписанный конверт.

Адрес: 353440, г. Анапа, Главпочтамт, д/в Ольга Климова


     22.11.2010     Просмотров: 2183  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость