Народное лечение гайморита

Я долго болел хроническим гайморитом. А вылечился за два года, как только узнал «волшебный» рецепт. Я теперь свободно дышу – представляете, какое это счастье!? Рецепт по системе йогов ничего сложного не представляет. Я проверил средство на себе в домашних условиях, без всякого хирургического вмешательства, просто надо правильно промывать носоглотку.

Итак, разводим в стакане теплой кипяченой воды 1 ч. ложку соли и наполняем шприц объемом 5 мл (естественно, без иголки). Ложимся навзничь, чтобы голова свисала. Заливаем раствор из шприца в нос, пока не польется из ноздрей. Зажимаем нос двумя пальцами и идем в ванную. Далее воду из носоглотки втягиваем и выплевываем через рот. Оставшееся содержимое носоглотки высмаркиваем, зажимая поочередно то одну, то другую ноздрю. В течение дня после высмаркивания очередной порции гноя из ноздрей процедуру следует повторить. Этот способ хорош еще тем, что одновременно мы прочищаем ушные и глазные протоки. Буду рад, если этот рецепт еще кому-нибудь поможет.

Илья Балабанов,

Р. Башкортостан


лечение гайморита2.jpg


Комментарий

Совершенно верно. Промывание носа – очень эффективная процедура при насморке, при воспалениях придаточных пазух носа, при аденоидах у детей. Струя воды при промывании носа механически прочищает все носовые ходы и носоглотку, удаляет пыль, корки, слизь, микробов. После активного промывания носа и удаления слизи эффективность любых лекарственных капель значительно повышается, потому что после промывания ничто не мешает лекарственному средству воздействовать на слизистую носа. Для промывания носа рекомендуют использовать солевые растворы (например, раствор поваренной соли, раствор морской соли). Они помогают снимать отек слизистой носа, что облегчает дыхание через нос.


     03.12.2013     Просмотров: 1524  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость