Музыкальное лекарство

Все вещи, предметы, явления окружающего мира могут служить человеку, исцеляя его от различных недугов. На людей благотворное влияние оказывают цвет, свет, запахи, животные и растения, металлы, минералы, звуки. Вот о воздействии звука я и хочу рассказать.
     Однажды из Таганрога мне пришло письмо, в котором молодые родители просили помочь их сыну. У него была парализовала левая рука. Мальчику было 5 лет. Я им посоветовал купить маленькую гармошку, чтобы ребенок играл на ней.
     Дело в том, что нервные окончания, расположенные на кончиках пальцев, тесно связаны с подкоркой мозга, регулирующей деятельность внутренних органов. В результате нескольких минут игры на гармошке снижается кровяное давление, уменьшаются спазмы артерий, вызывающие стенокардию и гипертонию. К тому же такой своеобразный массаж активных точек устраняет разнобой в работе других систем организма.
     Родители стали искать маленькую гармошку. Важно было найти такой инструмент, чтобы на левой стороне пуговки были большие, потому что пальчики слушались плохо и соскальзывали с обычных кнопочек. А так как гармошку достать у нас сейчас проблематично и стоит она очень дорого, то родители снова обратились ко мне. Я сделал малышу небольшую гармошку и красиво ее раскрасил. Ведь красивая, она будет еще больше привлекать малыша.
     Через год родители снова приехали ко мне. На этот раз уже за баяном, потому что мальчик выздоровел, рука у него восстановилась и он поступил в музыкальную школу.
     А вот еще одна «музыкальная » история со счастливым концом. У моих знакомых сынишка сильно заикался. Но когда он стал петь и играть на гармошке, все заикание со временем прошло. Вот такое волшебное лекарство - гармошка.

Если будут вопросы, звоните:
8-918-016-24-22.
Николай Чуреков


     20.08.2010     Просмотров: 2000  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость